Зачем нужен трап для душа в пол?


Если вы решили затеять ремонт санузла, а установка ванны кажется не самым рациональным решением, то вместо неё вполне можно установить душевой уголок. Это, по сути, лёгкие стенки из стекла, которые ограничивают пространство для водных процедур. Их можно устанавливать на поддон, купленный в магазине или же созданные собственноручно и отделанный мозаикой. В такой ситуации вам никак не обойтись без трапа для душа в пол под кафель.

Душевой трап, представленный вот в этой компании: http://stelavis.by/, является устройством компактных размеров, которая скапливает и отводит в канализационную систему всю воду, стекающую на пол. Наверняка все люди видели подобное приспособление в душе, просто не знали, что оно называется «трап»: маленькое отверстие, выполненное в форме круга или квадрата, которое закрывается решёткой. Напольная поверхность возле него должна обладать незначительным уклоном, который заставляет жидкость стекать в трап.

Трап, по сути, устроен таким же образом и обладает аналогичным предназначением, как и слив для ванной: скапливает и направляет воды в канализационную систему, обеспечивает защиту от проникновения посторонних предметов и изолирует санузел от не самого приятного запаха из труб.

Трап позволяет обустроить душ без применения душевого поддона. Вместо классического «Корытца белого цвета вы получите небольшой и декоративно оформленный зазор в полу. Это создаёт большое количество дополнительных возможностей:

• Трап позволяет обустроить душ в условиях ограниченного пространства, если поддон попросту не помещается;
• Противоположная ситуация: душевая комната достаточно просторная либо же в ней создано сразу несколько душевых. В таком случае трап окажется самым незамысловатым и комфортным решением для отвода жидкости в канализацию.
• Трап устанавливают там, где вода может пролиться на пол, к примеру, в помещениях, где устанавливается стиральная машина и др.
• Применение трапа вместо классической ванны или же поддона создаёт безграничные возможности для создания оригинального дизайна помещения.

Похожие новости:

Как обустроить бассейна на крыше?

Как обустроить бассейна на крыше?
Если площадь вашего земельного надела является весьма ограниченной или же уровень подземных вод слишком высокий, то стоит задуматься по поводу того, чтобы обустроить небольшой бассейн для плавания на

Ландшафтный дизайн как хобби и профессия

Ландшафтный дизайн как хобби и профессия
Уходят в прошлое те времена, когда клумбы, созданные с использованием покрышек автомобилей, считались лучшим вариантов декора собственного участка. Всё большее количество людей, владеющих омами за

Стеклянные душевые кабины

Стеклянные душевые кабины
Установленные в ванной комнате душевые кабины интерьер испортить не могут вообще, независимо от стиля оформления помещения. По сути, стекло является единственным материалом, который легко уживается

Трапы и сифоны: особенности устройств

Трапы и сифоны: особенности устройств
Есть устройства, предназначенные для удаления воды с поверхности пола в месте помывки. Специалисты выделяют два типа таких приспособлений...
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости