Из каких материалов создают прозрачную кровлю?


Сегодня прозрачная кровля до сих пор считается новым решением на строительном рынке. Она не только отличается необычным внешним обликом, но также обеспечивает прекрасное природное освещение и делает пространство визуально шире. Как правило, прозрачную крышу выбирают для крытых бассейнов, теплиц, зимних садов и иных подобных строений, но в действительности сфера её использования гораздо обширнее.

Из каких же материалов можно создавать подобную крышу? Первое, что приходит на ум – это стекло, однако его применение является весьма ограниченным вследствие значительной хрупкости. Однако существует большое количество других решений.

• Оргстекло. Оно отличается почти таким же уровнем прозрачности, как и стандартное стекло, но прочнее в пять раз и легче в два раза. Оргстекло обеспечивает надёжную защиту от ультрафиолетового излучения и не выгорает на солнце. Его успешно используют, если нужно создавать замысловатые конструкции, к примеру, купольную крышу, перекрытие в виде арки и т.д.
• Поликарбонат. Такой материал отличается стойкостью к ударам, в особенности, если мы говорим о монолитном материале. Поликарбонат прекрасно гнётся, так что из него можно создавать криволинейные конструкции. В то же время сотовый материал отличается более обширной цветовой гаммой.
• Триплекс. Это особое многослойное стекло, которое прессуется и покрывается специальной предохранительной плёнкой. С целью обеспечения дополнительной стойкости все слои проходят закалку. Если такой материал разрушается, то он всё равно не распадётся на мелкие осколки.

Похожие новости:

Обустройство витражного потолка

Обустройство витражного потолка
Витражи на потолочной поверхности успешно применяют уже не одно столетие. В течение всего этого периода они сильно изменились, стали гораздо красивее и практичнее. В наши дни подобный вариант отделки

Остекление балкона безрамной конструкцией

Остекление балкона безрамной конструкцией
На территории нашего государства безрамное остекление начали использовать относительно недавно. Эту методику отечественные специалисты позаимствовали у создателей из Финляндии. Главной отличительной

Обустройство солнечной электростанции в доме

Обустройство солнечной электростанции в доме
В наши дни установку солнечной электростанции в частном доме нельзя назвать чем-то необычным, только медленные темпы развития рынка несколько тормозят переход на альтернативные источники энергии.

Критерии выбора медогонки

Критерии выбора медогонки
Любая медогонка нужна для того, чтобы качественно откачивать мёд и, при этом, не рвать соты в рамке. При этом любой современные агрегаты успешно справляется с подобной задачей. Однако существует
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости