Рубленые бани


Рубленые бани
Множество современных материалов сегодня предлагается для строительства на рынке, однако древесина была и остается наиболее популярным вариантом для бань. Рубленое бревно – самый традиционный материал. Дерево обеспечивает циркуляцию воздуха и создает определенный микроклимат, является долговечным и экологичным.

Рубленые бани отлично сохраняют тепло и быстро прогреваются. Особый аромат и отличная атмосфера создается благодаря материалу внутри помещений. Для нашей страны именно этот вариант строительства бань был и остается традиционным. Талантливых мастеров и лесов у нас достаточно. Вручную рубили бани раньше. Сегодня можно заказать и бани под ключ, которые будут построены по типовым проектам. При желании можно внести в изначальный проект изменения.

Новые строительные материалы не могут превзойти древесину по некоторым параметрам. В частности, именно дерево выделяется способностью дышать и низкой теплопроводностью. Перегрева воздуха такие бани не допускают, в них сохраняется мягкая и приятная атмосфера в любое время года. Для строительства домов бревно применяют часто.

Лучше всего для бань подходят хвойные породы древесины, например, ель или сосна. Микроклиматические свойства их идеальны. Береза – лучший вариант для растопки бань. Строительные материалы не должны иметь прогнивших частей и паразитов, должны быть чистыми. Полоски коры обычно оставляют на концах бревен, чтобы они не растрескивались. Разница в диаметрах бревен не должна превышать пяти сантиметров. Ширина пазов зависит от климата. Пазы делают тем шире, чем ниже опускаются зимой температуры.

Похожие новости:

Зачем строить баню?

Зачем строить баню?
Баня – замечательное место для отдыха, однако только этим ее плюсы не ограничиваются. Далеко не все люди знают и задумываются о большом количестве ее полезных свойств. Тело после парной становится

Чем покрасить древесину в бане или сауне

Чем покрасить древесину в бане или сауне
При оформлении бани или сауны зачастую используется древесина, поскольку это экологически чистый материал с отличным внешним видом и высокими изоляционными показателями.

Положительные качества домов из бруса

Положительные качества домов из бруса
Брусовые дома не напрасно пользуются сегодня большим спросом. Они экономически выгодны, да и смотрятся очень красиво. Обработанное правильно и тщательно подобранное дерево всегда останется актуальным

Бани из профилированного бруса

Бани из профилированного бруса
Нет ничего лучше студеной зимой, когда, чтобы на себя не одел, все равно через несколько минут замерзаешь, зайти в хорошо натопленную, приятно пахнущую древесиной и запаренными листьями, баню.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости