Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру




В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера.

Поэтому даже маленький журнальный столик в гостиную или мягкий пуф в спальню должны быть подобраны с умом. Как же правильно выбрать мебель в квартиру – специалисты интернет-магазина «Любимый дом» отвечают на актуальные вопросы.

Критерии выбора мебели в квартиру


Чтобы мебель стала органичной частью интерьера, при ее выборе необходимо учитывать следующие аспекты:

1. Материал – идеальным вариантом считается мебель из натурального дерева. Она отличается высокой прочностью, долговечностью и экологичностью.

2. Функциональность и практичность – каждый предмет должен быть удобным и иметь функциональное значение.

3. Дизайн – выбирается, исходя из общей стилистики помещения.

Выбор мебели для разных комнат


Каждая комната в доме имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при покупке мебели.

Гостиная. Предполагает сочетание корпусной и мягкой мебели. Для оформления интерьера гостиной вам непременно понадобятся диван или уголок, кресла, журнальный столик, тумба под телевизор и небольшой шкаф.

Спальня. Центрально место в спальне занимает кровать. Она может быть двуспальной, односпальной или полуторной. Также уместными в этой комнате будут прикроватные тумбы, шкаф-купе, туалетный столик, комод.

Детская комната. Самым удачным решением для оформления детской станет многофункциональная мебель. Например, кровати-чердаки, на первом ярусе которых обустроен рабочий уголок, а на втором – спальное место.

Кухня. Это сердце каждого дома. Именно здесь хозяйки готовят обеды, устраивают чаепития и семейные ужины. Без сомнения, оптимальным вариантом для организации кухонного пространства станет гарнитур с вместительными ящиками и широкой рабочей поверхностью. Неотъемлемой частью интерьера также будут обеденные столы, стулья и мягкие уголки.

Прихожая. Для создания интерьера прихожей преимущественно выбирают корпусную мебель. Независимо от ее дизайна и цвета, она обязательно должна быть удобной и вместительной.

В компании «Любимый дом» вы сможете купить мебель на любой вкус и кошелек. Как одна из крупнейших сетей мебельных магазинов в России, компания «Любимый дом» сотрудничает с лучшим производителем и реализует продукцию фабрики «Алмаз». Безупречное качество товаров, оперативные сроки выполнения заказов, доступные цены и скидки гарантированы каждому клиенту.

Похожие новости:

Тепло натурального дерева в интерьере

Тепло натурального дерева в интерьере
Что может так согреть дом, как дровяной камин? Как ни странно, настоящая мебель, выполненная из натурального дерева. Именно эти предметы наполнят дом не только уютом, но и свежим воздухом, ведь

Перетяжка мебели

Перетяжка мебели
Во время ремонта немало владельцев квартир и домов сталкиваются с тем, что с новым дизайном помещений старая мягкая мебель сочетаться перестает. О замене диванов и кресел задумываются и тогда, когда

О кованой мебели

О кованой мебели
Когда речь заходит о кованых изделиях, многие из нас тут же представляют заборы в загородных домах или лавочки в парках. А между тем, кованая мебель прекрасно себя чувствует и в городской квартире.

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости