Как уложить рулонный газон




Рулонный газон удобен тем, что работы по его устройству можно проводить в течение всего весеннее-летнего периода. Буквально через неделю вы получите хорошую, ровную площадку. В рулонном покрытии реже появляются сорняки, а травяной покров у качественного материала густой и плотный.

Кроме того, такой газон лучше зимует благодаря хорошо сформированной корневой системе и быстрее восстанавливается (начинает активно зеленеть) в самом начале весны. Для формирования площадки перед домом лучше приобретать универсальное рулонное покрытие, состоящее из нескольких видов злаков.

Если необходимо создать качественную и прочную спортивную площадку, например, для игры в футбол, волейбол, бадминтон, отдают предпочтение специальному спортивному газону. Следует знать, что за таким покрытием требуется тщательный уход - его придется часто подстригать (не менее 1- 2 раз в неделю).

Прежде чем приобретать свернутый в рулон дерн, определите границы участка, который вы планируете отвести под устройство газона, и только затем рассчитывайте площадь закладки.

На начальном этапе придется выровнять поверхность под газон - снять часть дерна с участка, удалить весь крупный мусор и сорняки. Далее полученную площадку необходимо тщательно уплотнить. Полосы газонной травы укладывают в шахматном порядке, плотно подгоняя друг к другу, чтобы между ними не оставалось промежутков (укладывать края внахлест не нужно).

После того как все пространство заполнено, газон тщательно утрамбовывают, поливают и через пару дней удобряют. После укладки рулонного газона по его поверхности желательно не ходить несколько дней - дать ему прижиться. Это предотвратит осадку почвы под покрытием, а также неравномерное кущение и образование проплешин.

Похожие новости:

Какой газон обустроить на даче?

Какой газон обустроить на даче?
Ландшафтный дизайн любого дачного земельного надела сложно себе даже представить без красивого газона, поскольку это идеальный фон для цветника, полянка для пикника и абсолютно безопасный ковёр для

Идеальный газон своими руками

Идеальный газон своими руками
Зеленая лужайка перед домом всегда радует глаз. Это место для семейного пикника, детских игр, в солнечную погоду она с легкостью заменит пляж. Создание ухоженного газона вполне посильная задача для

Обустраиваем сад: декоративные насаждения и газон

Обустраиваем сад: декоративные насаждения и газон
Дизайн сада – это планирование и проектирование территории сада. Одним из элементов этого планирования есть обустройство декоративных насаждений и газона.

Красивый газон

Красивый газон
Ровный и ухоженный газон способен превратить обычный кусок земли в стильный участок, от которого трудно оторвать взгляд. Кроме красоты газон создает комфортный микроклимат в саду, укрепляет почву и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости