Преимущества паркетной доски




Изготавливаемое из древесины многослойное изделие, называемое паркетной доской, может вполне конкурировать с классическим паркетом, если выполнить качественно его укладку на вашем полу. Это относится и к внешнему виду, и к практическим качествам этого напольного покрытия. Благодаря специальным технологиям, применяемым при производстве паркетной доски Amber Wood, в том числе заводской обработке ее внешней поверхности специальным маслом и лаком (это исключает наличие необработанных участков и образование подтёков), пол полностью будет готов сразу после завершения укладки покрытия. Стоимость паркетной доски варьируется в зависимости от толщины внешнего слоя изделия (от 0,5 до 6 мм) и от вида древесины, использованной при его изготовлении (это может быть клён, дуб, ясень или бук)

Современная индустрия предоставляет широкий диапазон выбора паркетной доски по трём основным параметрам: размеры могут варьироваться от 180-220 мм (длина), 10-15 мм (толщина) и 14-20 мм (ширина). У нас можно приобрести паркетную доску как отечественного производства, так западных производителей: финских, австрийских, канадских и других. Относительно других вариантов напольного покрытия сборка такого вида пола намного дешевле и проще и не требует обязательного обращения к услугам профессионалов, благодаря удобству своей конструкции. На каждой отдельной доске по бокам имеются специальные пазы для соединения изделий между собой, без последующей фиксации к несущей поверхности. Естественно, что такая лёгкость в сборке делает пол из паркетной доски значительно дешевле варианта из классического паркета.

Обязательным фактором для качественной укладки паркетной доски является уровень влажности в комнате, где будет устанавливаться пол. Все работы со строительными смесями, шпатлёвка, покраска и так далее должны быть завершены к моменту установки пола. Температура воздуха также очень важна, отметка термометра должна быть не ниже 12 C. Пол, который станет основой для паркетной доски должен быть тщательно очищен от всех изъянов и выровнен цементно-песчаным слоем или специальной выравнивающей смесью, иначе впоследствии все неровности скажутся на прочности конструкции, доска может пойти «дугой», а крепления и пазы деформироваться.

На основание пола, под паркетное покрытие, укладывается специальная плёнка для гидроизоляции, которая предотвращает ненужное попадание влаги, а также, при необходимости, слой звукоизоляции, например, из вспененного полиэтилена. По периметру готовой напольной конструкции обязательно оставляется деформационный шов шириной 1 см. После того, как пол полностью уложен, устанавливаются плинтусы, которые крепятся напрямую к стенам с помощью шурупов-саморезов.

Уход за таким полом достаточно прост. Очищать изделие от пыли можно, используя щётку, веник или влажную тряпку. Однако следует помнить, что паркетная доска чувствительна по отношению к очистителям на основе абразивных химикатов, и надо, по возможности, избегать их использования.

Похожие новости:

Как выбрать ковровую дорожку

Как выбрать ковровую дорожку
Помещения преображаются, в них становится уютно, когда на полу лежат мягкие ковровые дорожки или ковры. Правильно подобранные изделия органично смотрятся в жилых, офисных комнатах любых стилей.

Плюсы клееного бруса

Плюсы клееного бруса
Выбор материала – самая первая проблема, с которой приходится сталкиваться при планировании строительства дома. Положительных качеств вариант должен иметь как можно больше. Отличным решением может

Ламинат, его преимущества и сфера применения

Ламинат, его преимущества и сфера применения
Ламинат считается одним из самых популярных материалов для создания практичных и недорогих полов в жилых помещениях. Это напольное покрытие совершенно не гниет, не поражается плесенью и грибком, не

Укладка террасной доски

Укладка террасной доски
Ни для кого не секрет, что древесина является лучшим типом украшения для террасы, бассейна либо же фасадной части здания. В процессе планирования террасы очень важно подобрать подходящие материалы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости