Художественный паркет – самый изысканный тип отделки напольной поверхности


Сегодня художественный паркет вполне заслужено приравнивают к роскошным предметам искусства. Это материал натурального происхождения, изготавливаемый из ценных типов дерева. Он отличается стойкостью к износу и продолжительным эксплуатационным периодом. Благодаря уникальной методике подготовки дерева, которая предусматривает высушивание заготовок в особых камерах, этот материал становится максимально твёрдым и плотным, приобретает влагооталкивающие свойства.

На сегодняшний день существует большое количество различных орнаментов, которые применяются в качестве сюжетов для создания художественного паркета, представленного вот в этой компании: https://parket-ekat.ru. Посредством компьютерного дизайна можно создать рисунок любого уровня сложности и в различной цветовой гамме. Вот почему такой тип отделки успешно вписывается в любое оформление помещения, начиная от классики, которая всегда актуальна, и заканчивая хай-теком либо лофтом.

Грамотно подобранный орнамент позволяет зрительно корректировать площадь и геометрию помещения. Таким образом компактные комнаты можно делать просторнее, помещения с низкими потолками – выше, большие пространства разделять на отдельные функциональные зоны и др.

Высочайшая стоимость подобной отделки в полно мере компенсируется её длительным сроком службы. Паркетный пол может выдержать от тридцати до сорока лет интенсивного использования, и это далеко не предел. Напольная поверхность некоторых здания, призванных памятниками архитектуры, насчитывает несколько веков, а выглядит как новая.

Паркетный пол отличается «теплотой». Это крайне важное свойство, в особенности для домов, где подрастают маленькие детишки. Риск простуды вследствие холодного паркета сводится к нулю даже в самые лютые морозы. А ходить босиком по такому покрытию очень приятно.

Укладка замысловатых орнаментов вроде главной розетки на полы или разделение комнаты на зоны посредством изображений бордюров с цветами – это весьма кропотливая работа, требующая высочайшего уровня мастерства.

Похожие новости:

Обустройство витражного потолка

Обустройство витражного потолка
Витражи на потолочной поверхности успешно применяют уже не одно столетие. В течение всего этого периода они сильно изменились, стали гораздо красивее и практичнее. В наши дни подобный вариант отделки

Почему стоит доверить разработку дизайна интерьера профессионалам?

Почему стоит доверить разработку дизайна интерьера профессионалам?
Покупка любого типа недвижимого имущества – городской квартиры либо же частного дома, ставит перед владельцем вопрос по поводу выполнения ремонтных работ и создания интерьера.

Шерстяные породы коз

Шерстяные породы коз
На сегодняшний день шерстные породы коз считаются весьма востребованными благодаря тому, что их шерсть обладает безупречным качеством.

Основное предназначение герметиков

Основное предназначение герметиков
Герметики являются композициями, созданными на основе полимерных веществ. С их помощью заполняют пустоты, трещины и щели трубопроводов, коробок окон и дверей и выполняют другие работы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости