Фасадная лепнина из гипса в архитектуре современных зданий




Внешний облик зданий имеет не меньше значения, чем внутренний дизайн. Декоративная отделка позволяет подчеркнуть индивидуальный стиль дома и безупречный вкус его владельцев. Однако, учитывая постоянное воздействие атмосферных явлений, выбрать материал для ее создания непросто. Лепная мастерская «Петергоф» предлагает фасадный декор из стеклофибробетона и пенополистирола с цементно-клеевым покрытием.

Разновидности фасадного декора


Декоративная лепнина способна выгодно преобразить внешний облик любого здания. Изящные колонны, строгие молдинги или вычурные арки станут неповторимым украшением вашего дома. Также, в зависимости от архитектурного стиля, для декорирования фасадов используют:

  • карнизы и пилястры;

  • кессоны, барельефы и картуши;

  • рустовые полосы;

  • угловые накладки.

Также к фасадному декору относят балясины и перила, арки и фризы, колонны и полуколонны. Кроме декоративной функции, такие изделия имеют и практическое значение. Так, колонны и полуколонны можно использовать в качестве опорных конструкций, а балясины и перила – станут не только украшением, но и главным элементом безопасности во время подъема и спуска по лестнице.

Оригинальные идеи для вашего дома


Чтобы создать интересный и необычный фасад дома, вы можете использовать колонны и колоннады из гипса, выполненные в греческом или римском стиле. По-особенному стильно в экстерьере архитектурных сооружений смотрятся рустовые полосы. На первый взгляд простые и лаконичные, они отлично сочетаются с архитектурой в стиле модерн и позволяют визуально разграничить этажи зданий.

Эффектным дополнением архитектурного дизайна станут картуши – овальные или фигурные щиты в виде полуразвернутого свитка, на котором помещается герб. Выбор наиболее подходящих элементов фасадного декора напрямую зависит от архитектурного стиля и ваших личных предпочтений.

Лепная мастерская «Петергоф» специализируется на производстве отделочных материалов и предлагает вам широкий ассортимент фасадного декора из пенополистирола с цементно-клеевым покрытием и стеклофибробетона. Благодаря ручному исполнению лепнина отличается безупречным качеством, неповторимым дизайном и оригинальностью. Для производства изделий используется только высококачественные материалы, которые открывают невероятные возможности для творчества и воплощения нестандартных решений.

Похожие новости:

Укладка террасной доски

Укладка террасной доски
Ни для кого не секрет, что древесина является лучшим типом украшения для террасы, бассейна либо же фасадной части здания. В процессе планирования террасы очень важно подобрать подходящие материалы.

Льняные шторы в интерьере квартиры

Льняные шторы в интерьере квартиры
С целью декорирования проёма окна всё чаще применяют натуральный текстиль. Это позволяет в течение продолжительного периода времени поддерживать в комнату свежесть и чистоту. Большинство хозяек

Полиуретановые карнизы

Полиуретановые карнизы
Возможности современных отделочных материалов трудно переоценить. Они очень практичны, просты в монтаже, удобны в работе, недорогие по цене и очень красивые внешне.

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 2)

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 2)
Столбчатые фундаменты под отдельные опоры (кирпичные столбы, железобетонные колонны) выполняются следующим образом: • фундаменты под кирпичные столбы выполняются из бута или бутобетона размерами в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости