Теплый пол в бане




Уже много лет баня является объектом отдыха и расслабления. Каждый человек пытается посетить баню после тяжелой трудовой недели или дня, чтобы снять стресс и эмоциональное напряжение. Поэтому, при возведении бани нужно учитывать, что здание предназначено для отдыха, и делать все нужно качественно. Но очень часто, большим недостатком может быть холодный пол или перекосившаяся дверь, которые вместе будут создавать сквозняк. Поэтому, следует задуматься, как сделать лучший пол в бане.

Теплый пол в бане можно сделать двумя способами: электрическим и утеплением не впуская холод. Если в помещении прежде установлены деревянные полы, то все доски нужно снять и очистить все пространство, что было под полом. При этом нужно оголить несущие балки и прибить к ним черепной брус, поверх которого настилаем черновой пол. Такой пол хорошо удерживает теплоизолирующий материал. Но не стоит забывать, что если мы утепляем именно деревянные полы, то нужно обрабатывать антисептическими растворами, обеспечивая при этом естественную вентиляцию пространства под полом. В качестве утепляемого материала, используют пенопласт, который имеет закрытые ячейки и не впитывает влагу. Заключительным этапом утепления, является установка слоя гидроизоляции. Таким образом, пол будет теплым, даже в том случае, если баня не натоплена.

Если основание пола было бетонным, то его можно утеплять электрическими матами. Также, можно использовать теплоносители по системе труб. Единственным недостатком электрического обогревания, является нарушения работы системы, в случае охлаждения бани до минусовых температур. Электрические маты укладывают поверх выравнивающей стяжки, через слой теплоизолятора. Этим, мы предотвращаем выход тепла вниз. После установки матов, проводят тест, который проверяет работоспособность системы нагрева и монтажа. Далее, поверхность заливают песчано-цементным раствором и кладут плитку. Также, лучший пол в бане, можно установить при помощи укладки труб с заливанием раствора и облицовки плиткой.

Похожие новости:

Зачем строить баню?

Зачем строить баню?
Баня – замечательное место для отдыха, однако только этим ее плюсы не ограничиваются. Далеко не все люди знают и задумываются о большом количестве ее полезных свойств. Тело после парной становится

Чем покрасить древесину в бане или сауне

Чем покрасить древесину в бане или сауне
При оформлении бани или сауны зачастую используется древесина, поскольку это экологически чистый материал с отличным внешним видом и высокими изоляционными показателями.

Бани из профилированного бруса

Бани из профилированного бруса
Нет ничего лучше студеной зимой, когда, чтобы на себя не одел, все равно через несколько минут замерзаешь, зайти в хорошо натопленную, приятно пахнущую древесиной и запаренными листьями, баню.

Выращивание и кормление свиней

Выращивание и кормление свиней
Свиньи всеядные, к тому же, они неприхотливы в уходе. Если к их разведению подходить разумно, то можно обеспечить семью вкусным мясом, и неплохо заработать денег.
Комментарии (1)
Дата: 09.10.2019
Время: 16:07
Система теплого водяного пола позволяет осуществлять равномерный прогрев воздуха в помещении, создавая значительно более комфортный микроклимат, чем стандартные радиаторы отопления. Нагрев воздуха осуществляется за счет нагретого теплоносителя (воды, антифриза или другой жидкости), циркулирующего по трубам, уложенным под напольным покрытием.

Для нагрева теплоносителя теплого пола понадобится:

• Отопительный котел (газовый, электрический, дизельный, твердотопливный или комбинированный) – подбирается в зависимости от площади и утепления дома, возможности использования для отопления газа, электричества или других ресурсов, необходимости дополнительно осуществлять подачу горячей воды для бытовых нужд.
• Обвязка котла (насосы, расширительные баки, запорная арматура, фитинги и т.д.) – необходимые для функционирования системы отопления частного дома элементы.

Дополнительные элементы системы водяного теплого пола:
• Автоматика для управления температурой через термостаты, датчики, систему удаленного управления отоплением
• Системы безопасности, защиты от перегрева и т.д.

При необходимости укладка теплого пола сопровождается подготовкой или выравниваем основания, на которое будут монтироваться трубы теплого пола. При выполнении укладки водяного теплого пола на поверхность с перепадами высот толщина стяжки будет неравномерной. А это, в свою очередь, будет приводить к неравномерному нагреву воздуха в помещении, нарушать всю работу системы и приводить к порче напольного покрытия.
  • Нравится
  • 1

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости