Выбор дивана для детской


При оформлении помещения для самых маленьких членов семьи нет ничего неважного. Мебель должна быть удобной, качественной и безопасной, а кроме того – интересной, нравиться ребенку и учитывать его вкус. Некоторые родители не прислушиваются ко мнению малыша, приобретая то, что нравится им. Результат – ребенку некомфортно в собственной комнате, пусть даже самой стильной и дорогой. Рассмотрим некоторые советы, которые помогут избежать такой ошибки.

inmyroom Прежде всего, любые предметы мебели, не исключая диваны, должны быть надежными и долговечными. Большой выбор именно таких предлагает интернет-магазин inmyroom, в ассортименте которого представлена продукция ведущих мировых брендов, проверенных годами и тысячами довольных потребителей. Следующий шаг – выбрать наиболее подходящую модель, функциональную и удобную. Желательно, чтобы диван для малыша был оборудован бельевыми ящиками – в них можно хранить постельные принадлежности, а ежедневная уборка с ранних лет приучит к порядку и уходу за собой.

Компактные размеры и отсутствие острых углов – дополнительные преимущества мебели для детской. Небольшие диваны не займут много места, оставляя его для активных игр и забав с друзьями, а скошенные плавные линии помогут избежать случайных травм. При выборе дивана следует уделить особое внимание материалу каркаса, наиболее безопасным и экологически чистым считается натуральное дерево. Но изделия из качественного МДФ могут стать достойной, но более бюджетной альтернативой. А вот прессованная фанера – не лучший вариант, она не прослужит длительного времени и быстро придет в негодность.

инмайрум.руДля ребенка важно выбрать и удобный ортопедический матрас, позволяющий отдохнуть и не приносящий вреда несформировавшемуся позвоночнику. Предпочтительным вариантом является пружинный блок с натуральным наполнителем.

Материалы, которые используются для обшивки, весьма разнообразны. Для самых маленьких лучше выбрать натуральные ткани, обеспечивающие правильный теплообмен. Это шенилл, гобелен. Их преимущества – износостойкость и длительный срок использования. Расцветку важно выбирать вместе с малышом, учитывая его мнение, ведь именно ребенку предстоит проводить на диване свое время. Поэтому родителям не стоит сходу отметать "безвкусные", по их мнению, яркие варианты, столь любимые детьми. Можно пойти еще дальше и приобрести диван в форме животного или автомобиля, космического корабля – сон на таком доставит крохе подлинную радость!

Но в свои руки родители должны взять расчет размера. Делается это так: оптимальная длина равна росту ребенка плюс 50 см. Ширина – не менее 80-90 см. Учитывая все советы, вы сможете выбрать идеальный диван для своего малыша, удобный, красивый и любимый им.

Похожие новости:

Перетяжка мебели

Перетяжка мебели
Во время ремонта немало владельцев квартир и домов сталкиваются с тем, что с новым дизайном помещений старая мягкая мебель сочетаться перестает. О замене диванов и кресел задумываются и тогда, когда

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?
При рождении ребенка важно приобрести все необходимые вещи для ухода, а также подыскать качественную детскую мебель. И детская кроватка для новорожденных заслуживает особое внимание, ведь именно в

Как выбрать семена?

Как выбрать семена?
Хорошего урожая и всходов не стоит ожидать, если семена будут некачественными. На упаковке такой продукции обязательно должны присутствовать определенные данные, которые помогут избежать ошибки и

Детские автокресла и коляски в интернет-магазине «ROLEBO»

Детские автокресла и коляски в интернет-магазине «ROLEBO»
Наш магазин предлагает широкий выбор детских автокресел и колясок. Все модели сертифицированы и имеют гарантию. В нашем ассортименте представлены модели от известных производителей, которые выпускают
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости