Отделка крыши с помощью кровельной шашки


В последнее время наблюдается активное возрождение традиций отделки кровли, популярных среди наших предков. По мере развития технологий и возможностей производства элементов кровли появилась возможность модернизировать методику, при этом конфигурация и функциональность покрытия остаются прежними. Одним из таких забытых когда-то, но востребованных сегодня решений для покрытия крыши считается использование кровельной шашки, её ещё иной раз именуют чешуёй.

Такая шашка, приобрести её можно вот тут: Panskavilla.com, производится из кровельного стального сырья с цветным покрытием из полимерных веществ. Они обеспечивают защиту от коррозийных процессов и позволяют экспериментировать с разными оттенками. С годами возрастает спрос также на шашку из меди, отличающуюся долговечностью и стойкостью к коррозийным процессам. Изделия выполняются в форме квадрата или ромба.

Подобное покрытие обладает несколькими уникальными свойствами:

• Главным отличие кровельной шашки, если сравнивать её с металлочерепицей, называют тот факт, что в процессе её монтажа применяют методику фальцевого замка и саморезы размещаются в середине, а не на наружной поверхности, как при укладке металлочерепицы. Подобная технология крепления обеспечивает более продолжительный срок службы покрытия, так как строение кровельных элементов не нарушается.
• Ещё одним нюансом является то, что допускается укладка шашки на крышу в виде купола и на другие сложные поверхности. Медь является весьма податливой к перемене формы, так что для крыш с округлыми частями, как правило, выбирают именно её.

На сегодня известно несколько типов чешуи:

• Плоская. Элементы по краям являются не загнутыми.
• Объёмная. В нижних частях элементов, создающих меду собой угол, делают специальные загибы, благодаря которым покрытие можно делать объёмным, чтобы оно напоминало шишку ели.

Монтаж такой кровли лучше доверять квалифицированным работникам Дело в том, что они точно знают, что несмотря на монолитное соединение элементов, гарантировать стопроцентную герметичность крыши нельзя, а значит, нужно обустроить гидроизоляцию.

Похожие новости:

Пластиковые водостоки для дома

Пластиковые водостоки для дома
Водостоки являются системой, в состав которой входят трубы, сливы и желоба. Они обеспечивают отвод дождевой и талой жидкости с кровли жилого здания в отведённое для этих целей место (к примеру, в

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа
Вряд ли вы будете спорить с тем фактом, что одной из самых важных стадий возведения жилого здания является обустройство крыши. Ультрасовременные материалы для тепло- и гидроизоляции, необычны

Гибкая черепица: особенности

Гибкая черепица: особенности
На данный момент времени строительно-отделочный рынок может предложить огромное количество материалов для устройства кровельной системы. К этой категории можно отнести профилированные металлические

Основное предназначение герметиков

Основное предназначение герметиков
Герметики являются композициями, созданными на основе полимерных веществ. С их помощью заполняют пустоты, трещины и щели трубопроводов, коробок окон и дверей и выполняют другие работы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости