Алюминиевые радиаторы отопления


В наши дома прочно вошли алюминиевые радиаторы отопления, потеснившие привычные чугунные приборы. Сплавы алюминия выделяются хорошим механическими и теплотехническими характеристиками, небольшой плотностью. Радиаторы делают из пластичных и имеющих отличные литейные параметры металлов.

Очень тонкие стенки и сложная конфигурация радиаторов отопления возможны при использовании алюминиево-кремниевых сплавов. Для выплавления силуминов (именно так они называются) часто используют лом и стружку, то есть вторичное сырье. Изготовленным из первичного сырья изделиям такие радиаторы не уступают по техническим свойствам и внешнему виду, но при этом имеют более доступную стоимость.
Экструзионные сплавы – второй вариант. Пластичность придают им с помощью легирующих добавок. Металл в итоге можно обрабатывать и методом экструзии, то есть сквозь стальной профиль размягченное сырье просто продавливается. Для создания таких сплавов используют первичный алюминий. Чистого металла в них содержится больше, чем в силуминах.

Алюминиевые радиаторы могут быть блочными или секционными. В составе блока может быть две-четыре колонки. Они смотрятся отдельной секцией, так как являются неразъемными. И те, и другие радиаторы можно перегруппировывать и наращивать. До соответствующей мощности просто компонуют секции и комбинируют блоки. Размеры радиаторов при этом обычно стандартные. Все изделия проверяются на прочность на заводах, в надежности их сомневаться не стоит. Можно легко собрать и прибор, имеющий нестандартное количество секций или блоков, если в этом есть необходимость.

Похожие новости:

Использование перфорированных решёток в вентиляционной системе

Использование перфорированных решёток в вентиляционной системе
Перфорированные листы металла являются достаточно современным материалом, однако он активно входит в обиход людей. Часто люди даже не сознают, какие возможность обеспечивают такие изделия.

ABS пластик в 3D печати

ABS пластик в 3D печати
ABS-пластик – ударопрочный термопластик, который в аддитивном производстве и в промышленности успел завоевать большую популярность. Для создания имеющих практическую ценность всевозможных объектов

Топливные пеллеты

Топливные пеллеты
Пеллеты – достойная альтернатива дровам, углю и солярке. Так называют небольшие гранулы, которые обычно имеют цилиндрическую форму. Используются пеллеты в специализированных отопительных котлах. Этот

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы
Любой человек желает, чтобы в холодное время года в его доме было уютно и тепло. Чтобы это желание было реальностью, необходимо позаботится о хорошем радиаторе.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости