Использование моек высокого давления для мытья поверхностей


Мойка высокого давления нередко встречается в арсенале владельцев частных домов и квалифицированных строителей. В последние два десятилетия область использования подобных устройств сильно расширилась - возникли моющиеся фасады домов, возросло число загородных коттеджей с садовыми тропками, появилось покрытие, предусматривающее уход посредством моек высокого давления. В итоге подобные устройства начали пользоваться значительным спросом.

Основной отличительной характеристикой этого оснащения, если сравнивать с насосом, называют тот факт, что форсунка устроена таким образом, что в водную струю подмешивают воздушные массы, это позволяет усилить разрушающее воздействие воды. Воздух делит струю на отдельные капли, обладающие поверхностным натяжением. Это позволяет усилить ударную силу потока и трения в зоне взаимодействия.

Главное предназначение оснащения – организовывать и разгонять водный поток до заданных показателей (у определённых моделей моек они могут различаться). За это работу несёт ответственность помпа – главная составляющая мойки. Её параметр мощности оказывает непосредственное влияние на эффективность и давление моек. Для создания головок моек могут использоваться разные материалы:

• Пластик. Его устанавливают на бытовых модели обладает ограниченным ресурсом работы (около ста тридцати моточасов).
• Металл. Как правило, выбирают латунь либо же силумин. Подобные головки стоят значительно дороже и позволяют работать до тридцати минут без перерывов. Их устанавливают в полупрофессиональных и профессиональных образцах.

Похожие новости:

Что такое электромагнитные клапаны для воды?

Что такое электромагнитные клапаны для воды?
Электромагнитные клапаны для воды – это устройства, позволяющие дистанционно выполнять перекрытие или же открытие водного, газового потока либо же любой другой среды, которая находится внутри

Инфракрасные обогреватели потолочного типа

Инфракрасные обогреватели потолочного типа
При размещении инфракрасных обогревателей посредством подвеса к потолку, тепловой поток направлен вертикально вниз и в стороны. Поверхность пола и напольное покрытие являются непосредственной зоной

Вторичные гранулы ПВД

Вторичные гранулы ПВД
В производстве контейнеров и емкостей из пластика, упаковочной промышленности большое применение в данный момент сумел найти полиэтилен высокого давления. Канализационные и отопительные трубы также

Востребованность электрических устройств

Востребованность электрических устройств
Сегодня потребителям предлагается огромнейший ассортимент самых различных электрических устройств высокого качества известных брендовых производителей.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости