Укладка террасной доски


Ни для кого не секрет, что древесина является лучшим типом украшения для террасы, бассейна либо же фасадной части здания. В процессе планирования террасы очень важно подобрать подходящие материалы. Дело в том, что они влияют не только на внешний облик, но также на ощущения. Особенно это важно, учитывая тот факт, что возведение террасы является не отдельной программой, а комплексным решением в сфере ландшафтного дизайна. Это означает, что в зависимости от предназначения будущей террасы, её местоположения и особенностей использования, нужно подобрать оптимальные материалы, определить методику монтажа и фиксации.

Выделяют несколько типов террасной доски, различной по своей цене. Существует декинг, созданный из природной древесины, террасная доска из дерева, прошедшего термическую обработку, а также доска из древесного и полимерного композита. Выбрав тот или иной материал, можно составить смету. Кстати, про забор из дпк больше узнать вы можете перейдя по ссылке выше.

Монтаж террасной доки происходит только на подготовленное заблаговременно основание. Оно может быть создано из бетона, металла или же это эксплуатируемая кровля. Если мы говорим о бетонной основе, то её поверхность должна быть абсолютно ровной и гладкой, размещаться под углом один или два градуса относительно строения для свободного оттока воды. На основание из бетона устанавливают особые опорные элементы, именуемые лагами. Дело в том, что конструкция должна быть вентилируемой, а лаги выступают в роли скелета террасы. Иногда лаги укладывают на основание. Отметим, что такая терраса прослужит недолго.

Похожие новости:

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа
Вряд ли вы будете спорить с тем фактом, что одной из самых важных стадий возведения жилого здания является обустройство крыши. Ультрасовременные материалы для тепло- и гидроизоляции, необычны

Как украсить террасу

Как украсить террасу
Украшение террасы на даче своими руками, превратив ее в очаровательное место для отдыха? Об этом мечтают все владельцы загородных домов. Украсить террасу можно тканями и цветами, приложив немного сил

Обсадная коробка: особенности использования

Обсадная коробка: особенности использования
Обсадная коробка используется строителями для правильного монтажа проёмов в стене здания. Речь, в первую очередь, идёт о дверных и оконных проёмах.

Фиксация собак (часть 2)

Фиксация собак (часть 2)
При фиксации собаки на столе в положении спиной кверху (на животе) передние конечности следует вытягивать кпереди вдоль головы и в таком положении привязывать их к крючкам или закреплять в скобках.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости