Создание кофр-кейсов из фанеры


Самым важным условием эффективной иммунизации людей сегодня называют грамотное хранение и транспортировку вакцин, включающихся в комплекс мероприятий. Дело в том, что если хоть одна стадия перевозки не будет соблюдаться, то после применения подобной вакцины может наблюдаться лаллергическая реакция.

В наши дни с целью перевозки вакцины, а также другой медицинской и сельскохозяйственной продукции используют кофры и кейсы – контейнеры, обеспечивающие максимально бережное перемещение.

Термин «кофр» имеет французские корни, в переводе на наш язык оно означает сундук либо ящик. Ультрасовременный кофр сильно изменился, если сравнивать с классическим ящиком либо же сундуком.

Кофр-кейс производится, как правило, в индивидуальном порядке, учитывая тип транспортируемого объекта, его показатели и отличительные характеристики. Для обеспечения к некоторым образцам прикрепляют стальные колёса, выдвижные ручки, съёмные петли, ножки, последние можно приобрести вот здесь: http://casehardware.ru/nozhki/. Для фиксации предметов в подобном футляре используют амортизирующий поролон.

Существует несколько типов материалов для изготовления кофров, среди которых алюминий, оцинкованное стальное сырьё, фанера и пластик. Главный материал комплектуется также фурнитурой и крепёжными элементами (профилем из алюминия, шаровыми уголками, скобами, накладными петлями, врезными замковыми механизмами и др.).

Сегодня чаще всего кофр-кейсы производят из фанеры, чаще всего предпочтение отдаётся берёзовой ФСФ. Дело в том, что она отличается прекрасными прочностными параметрами, эстетичным внешним обликом и небольшим весом, что особенно важно в процессе перевозки. Реже применяют бакелитовую фанеру. Она демонстрирует большую стойкость к ваге и к агрессивной среде, но е применение увеличивает общие затраты на создание изделия.

Производство кофр-кейсов происходит в несколько стадий:

• Проектирование контейнера;
• Распилка фанеры по указанным параметрам;
• Сборка ящика при помощи фурнитуры;
• Формирование внутреннего пространства.

Похожие новости:

Как хранить зерно?

Как хранить зерно?
На сегодняшний день хранения зерна называют весьма важной и ответственное процедурой, которая непосредственно влияет на период пригодности сырьевой базы для применения. Известно несколько различных

Виды промышленных воздуходувок

Виды промышленных воздуходувок
На сегодняшний день основными сферами использования промышленных воздуходувок можно назвать пневматическое перемещение материалов в сыпучем состоянии, к примеру, цемента либо же зерновых культур,

В Ростовскую область поставят 600 тысяч доз вакцины от бешенства

В Ростовскую область поставят 600 тысяч доз вакцины от бешенства
В Ростовской области состоялось отчетное совещание, на котором донские ветврачи обсуждали меры профилактики опасных заболеваний в 2016 году. Провел мероприятие заместитель губернатора Ростовской

Специфическая профилактика туберкулеза животных (часть 3)

Специфическая профилактика туберкулеза животных (часть 3)
Другая серия экспериментальных работ ставила целью выяснение иммунизирующего действия БЦЖ. Данные различных авторов целиком подтвердили первоначальное положение Кальметта об иммунизирующем влиянии
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости