Конструкционные особенности баллонов с аргоном


В последнее время с целью перемещения и хранения промышленных газов активно применяют особые баллоны, которые производятся из металлического сырья либо же композитных веществ. Не стали исключением в этом плане и аргоновые баллоны. Они предназначены для заправки аргоном, который может находиться в жидком либо же газообразном виде.

Для начала нужно поговорить о техничных параметрах такого вещества. Аргон является химическим элементом, который обладает следующими свойствами:

• Прозрачность;
• Отсутствие запаха;
• Инертность;
• Не ядовитый;
• Не поддерживает горение.

Его синтез происходит промышленным методом на особых станциях, посредством ректификации атмосферных воздушных масс при низких температурных режимах. Таким же методом можно отделять кислород от азота. При этом аргон выступает в роли побочной производственной продукции. Технологичный синтез аммиака также предполагает небольшое выделение подобного вещества.

Основной сферой использования вещества называют аргонодуговую сварку. В этом случае инертный газ обеспечивает защиту сварочной ванны от влияния кислорода, который содержится в воздушных массах. К тому же, баллон аргона, приобрести его можно вот здесь: http://www.gazpd.ru/technical-gas/argonovye/, используется в ходе плазменной резки либо же сварки в полуавтоматическом режиме.

Конструкционные особенности резервуаров для газа призваны удержать содержимое под давлением в процессе перевозки и хранения Баллон имеет вид сварного резервуара в форме цилиндра, толщина его стенок составляет не меньше двух миллиметров. В его состав входят следующие элементы:

• Дно;
• Обечайка;
• Горловина.

В горловине нарезается конусная резьба, в неё ввинчивают газовый вентиль. Форма резьбового соединения гарантирует его высочайший уровень надёжности. Для каждого типа газа предусматриваются свои вентили из-за различий в предельно допустимых параметрах давления. К вентилю подсоединяют редуктор для аргонодуговой сварки и иных типов работ.

Для того чтобы давление равномерно распределялось, нижняя и верхняя части баллона являются выпуклыми.

Похожие новости:

Конструкционные особенности пресс-форм

Конструкционные особенности пресс-форм
Пресс-формами называют приспособления, при помощи которых можно получать продукцию разнообразной конфигураций из металлического сырья, пластмассы, резины и иных материалов под влиянием значительного

Виды промышленных воздуходувок

Виды промышленных воздуходувок
На сегодняшний день основными сферами использования промышленных воздуходувок можно назвать пневматическое перемещение материалов в сыпучем состоянии, к примеру, цемента либо же зерновых культур,

Самые популярные режимы хранения зерна

Самые популярные режимы хранения зерна
Режимы, а также методики хранения зерна основываются на их параметрах. Грамотное применение взаимных связей этих параметров и взаимодействия меж зерном, а также окружающей средой (элеватором)

Структура и свойства атмосферного воздуха (часть 2)

Структура и свойства атмосферного воздуха (часть 2)
Основные свойства атмосферного воздуха определяются его химическим составом и физическими параметрами. У поверхности Земли в атмосферном воздухе содержится: кислорода — 20,93%; азота — 78,1%;
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости