Какие фруктовые деревья высаживать?


Если вы собираетесь обустроить на своём земельном наделе сад, то нужно иметь некоторые познания в этой отрасли. Важно понять, какие деревья сажать выгоднее всего, а на какие не стоит даже тратить своё время. Конечно же, каждая ситуация требует персонального подхода, однако существуют некоторые общие принципы.

Существуют рослые фруктовые деревья, средние и карликовые. Расстояние меж рослыми представителями должно составлять, как минимум, восемь метров, меж средними – пять метров, карликовые деревца могут располагаться на расстоянии нескольких метров друг от дружки. Как правило, рослыми считаются черешни и груши, они требуют большого количества свободного места.

Самыми популярными, вне всяких сомнений, являются яблони. Они не требуют особого обслуживания, им не страшны вредители и разнообразные заболевания. Среди используемых сегодня сортов встречаются ранние, средней спелости и зимние виды. Конечно же, выгодно иметь разные сорта. Важно принимать во внимание и вкусовые параметры, ведь сорта могут быть сладкими кисло-сладкими, кислыми и т.д. Размеры плода также имеют значение.

Черешни и вишни – это косточковые деревья. Они характеризуются меньшим периодом плодоношения, нежели яблони и груши, как правило, этот срок колеблется от десяти до двенадцати лет, тогда как яблоня радует своими вкусными плодами лет пятнадцать и больше.

Быстрее всего плоды получат от абрикосов и персиков – через два или три года. В то же время груша плодоносит в лучше случае спустя четыре года, иногда – через шесть лет.

Похожие новости:

Как подготовиться к высадке деревьев?

Как подготовиться к высадке деревьев?
Говоря о том, какие же деревья лучше всего высаживать в весенний период, важно принимать во внимание особенности местности, где вы проживаете. К примеру, для южных частей нашей страны высадку лучше

Выбор саженцев

Выбор саженцев
Ответственным делом является выбор саженцев плодовых деревьев для своего сада. Это многолетние растения, плодоношение которых начнется только спустя три-семь лет. Более тридцати лет плодоносят такие

Как выбрать саженцы?

Как выбрать саженцы?
Трезвомыслящие дачники также иногда оказываются подверженными синдрому шопоголиков. На жительство в огороды и сады переезжает все, что продается в местах распродажи рассады, саженцев и семян. Участки

Как защитить участок от ветра при помощи ландшафтного дизайна?

Как защитить участок от ветра при помощи ландшафтного дизайна?
Порывистый ветер не приносит радости владельцам приусадебных участков. Для того, чтобы спастись от ветра и защитить от него свои растения, можно использовать элементы ландшафтного дизайна.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости