Зачем нужна химия для бассейна?


Наконец-то приходит долгожданное тепло, можно выезжать на природу и комфортно отдыхать на дачном участке. Многие люди устанавливают на собственных земельных наделах бассейны и наполняют их водой. Конечно же, сразу возникает вопрос, как ухаживать за водой, не меняя её постоянно, чтобы она не начала цвести, не утратила прозрачность и была максимально приятной для купания. Дело в том, что постоянно сливать несколько тонн жидкости, мыть чащу, опять заполнять её, прогревать – это серьёзный труд и ненужная трата времени, в то время как своевременный уход избавит вас от таких проблем.

Зачем нужна химия для бассейна?



На сегодняшний день на рынке представлено большое количество различных химических веществ для обслуживания бассейна. Средства для дезинфекции воды в бассейне недорого можно купить в интернет-магазине Гринхол. Посетив сайт этой компании, реализующей оборудование для бассейнов: https://greenhol.com/ru/category.php?cat=12, вы сможете получить все необходимые сведения о цене и доставке.

Такие вещества позволяют:

• Бороться с болезнетворными микроорганизмами;
• Подавлять рост бактерий, не допуска цветения воды;
• Сделать воду светлее и прозрачнее;
• Внести изменения в химический состав (ph минус), избавиться от ионов металлов.

Типы химии



Все средства, представленные сегодня на рынке, разделяют на комплексы, содержащие хлор, а также на вещества, где он отсутствует.

• К примеру, быстрорастворимый шок хлор в таблетках позволяет максимально быстро превратить «болото» в плавательный бассейн с водой, в которой отсутствуют микробы.
• Жидкий хлор имеет вид чистого водного раствора гипохлората натрия. Его специально стабилизируют и готовят для автоматических станций дозирования.
• Бесхлорные препараты считаются хорошей альтернативой хлорными веществам, у них отсутствует неприятный запах, они не токсичны.

Прекрасным дополнением любой дезинфекции станет альгицид. Такое вещество не уничтожает флору, а осуществляет разрушение наружной оболочки клеток, при этом основной объём работ он всё же оставляет дезинфектору.

Похожие новости:

Зачем нужен УЗИ аппарат для крупного рогатого скота

Зачем нужен УЗИ аппарат для крупного рогатого скота
На сегодняшний день с целью обследования животных активно применят оснащение, напоминающее стандартное медицинское оборудование. К примеру, с целью диагностики внутренних органов скотоводческой сферы

Как ухаживать за аквариумными рыбками

Как ухаживать за аквариумными рыбками
Нужно понимать, что аквариум не просто резервуар с водой, это маленькая вселенная со своими обитателями. Аквариум нуждается в постоянном обслуживании и присмотре.

Каркасные бассейны

Каркасные бассейны
Между надувными и каркасными моделями бассейнов выбирать приходится в том случае, если требуется мобильная версия таких конструкций. Более прочными и надежными считаются компактные каркасные модели.

Способы содержания пушных зверей и кроликов (часть 4)

Способы содержания пушных зверей и кроликов (часть 4)
Загон для основного стада и молодняка нутрий состоит из трех частей: домика, выгула и бассейна. Домик имеет односкатную открывающуюся крышку. В продольной части домика, обращенного к выгулу,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости