Стоит ли разводить индоуток?


Благодаря безупречному качеству мясо индоутки в настоящий момент пользуется большим спросом в европейских государствах. Сегодня индоуток разводят во всём мире, права, не в таких масштабах, как в Европе.

Индоутка является тихой и спокойной птицей с хорошими параметрами прироста мяса с небольшим количеством жира. Они являются весьма непривередливыми в уходе, демонстрируют хорошую выживаемость и выводимость. Птица не создаёт шума, не требует водоёма и особых условий для разведения. Для неё требуется простая модернизация стандартного сарая или же любого другого строения. Среди основных условий содержания стоит отметить: теплоту, наличие вентиляционной системы и отсутствие сквозных ветров.

Основным достоинством индоуток, если сравнивать со стандартными утками, называют мясо с минимальным содержанием жира. Лишь за два месяца птица достигает веса от двух до двух с половиной килограммов. Дальше её держать попросту нет смысла. У утят, возрастом семьдесят дней, начинается линька, они постепенно теряют массу.

Индоутку вполне заслужено называют наиболее жизнеспособной птицей, её показатель выживаемости в нормальных условиях составляет от девяноста пяти до ста процентов.

Отдельно стоит сказать ещё и по поводу съедобных яиц. Одна индоутка за двенадцать месяцев может снести примерно сотню яиц, масса каждого из них составляет примерно семьдесят граммов.

Иногда утки выщипывают перья друг дружке, это свидетельствует о нехватке полезных веществ в питании. В рацион есть смысл добавить зерно и витамины.

Похожие новости:

Причины популярности винтовых комрессоров

Причины популярности винтовых комрессоров
Винтовыми компрессорами называют машины, характеризующиеся внушительными размерами и весьма обширной сферой применения. В них процедура сжатия среды осуществляется благодаря вращению нескольких

Преимущества фермерской молочной продукции

Преимущества фермерской молочной продукции
На сегодняшний день в нашей стране действуют особые виртуальные платформы, специализирующиеся на продаже фермерских молочных и кисломолочных товаров. Наибольшим спросом в наши дни пользуется молоко,

Породы гусей: особенности

Породы гусей: особенности
Гуси пользуются популярностью у фермеров благодаря своей выносливости и способности адаптироваться к любым условиям содержания. Их выращивают чаще всего для получения мяса и пуха.

Качество фермерской птицы

Качество фермерской птицы
Если вы решили разнообразить свой рацион и попробовать купить мясо перепелов в Москве, то не стоит спешить за этим продуктом в магазин. Вы наверняка уже успели узнать, что пользу для организма
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости