Как выращивать редис?


Ни для кого не секрет, что раньше редис называли наиболее незамысловатым в агротехнике овощем. Его нужно лишь посадить, полить, защитить от крестоцветных блошек, а спустя несколько недель можно собрать урожай. У наших бабушек и дедушек урожай редиса был всегда.

Но в последнее время огородники часто жалуются на некоторые сложности во время выращивания редиса. Семена перестали всходить, корнеплоды не образуются либо же растения уходят в стрелку. Как же выращивать редис, чтобы избежать неудач.

Существуют объективные причины плохого урожая редиса в последнее время. Суть в том, что в средней полосе нашей страны почти не бывает весны. В апреле частенько лежит снег, а в мае начинается жара. При этом оптимальный температурный ежим выращивания редиса – от плюс пятнадцати до плюс восемнадцати градусов.

Как же тогда высаживать редис? Учитывая реалии нашей жизни в мае делать это поздно. Сеть нужно или в апреле, или уже в августе. В июне его не высаживают вследствие коротких ночей. Как мы знаем, редис является растением светового дня. То есть, в случае длинных дней и коротких ночей оно стремится цвести и образовывать семена, в это нам не к чему.

Высаживать редис нужно на солнечны участках, так как в тени сложно получить хорошие корнеплоды. Идеальными предшественниками для него называют огурцы, томаты либо же картофель. Важно не сеять редис после капусты и иных крестоцветных.

Вполне можно обойтись и без выкапывания грядок под редис, просто разрыхлите территорию плоскорезом на глубину пятьдесят миллиметров. Потом нужно создать борозды глубиной примерно два сантиметра.

Похожие новости:

Выращиваем редис круглый год

Выращиваем редис круглый год
Редис – наиболее витаминизированный корнеплод, которым можно полакомиться ранней весной и выращивать круглый год, даже в зимнее время.

Минеральные удобрения

Минеральные удобрения
Получить хороший урожай на своем участке и избежать множества проблем можно, если правильно применять удобрения. Растения практически не плодоносят, растут медленно и плохо всходят в том случае, если

Особенности выращивания рассады в теплицах

Особенности выращивания рассады в теплицах
Выращивание овощей в теплице безусловно имеет ряд положительных моментов: это и возможность раньше всех собрать урожай и получить свежие, богатые витаминами плоды...

Как выращивать огурцы

Как выращивать огурцы
В России особое отношение к огурцам. Ни один праздник не обходится без них. Существует огромное количество способов их приготовить.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости