Как выращивать кукурузу?


Добиться хорошего урожая кукурузы можно лишь в случае использования целого комплекса разнообразных агротехнических приёмов, учитывая все требования растения в отдельные периоды роста, а также развития. Для этого требуются значительные познания в сфере биологических параметров и экологических требований такой культуры. Грамотное применение определённой методики возделывания предполагает учёт особенностей почвы и климата, это позволяет в полной мере использовать благоприятные условия и ослаблять либо же в полной мере устранять негативное воздействие факторов окружающей среды.

В кукурузе развивается большое количество мочковатых корней, вот почему она требует рыхлой почвы, характеризующейся прекрасной водо- и воздухопроницаемостью. Оптимальным решением для её возделывания называют черноземный грунт. Неплохо кукуруза прорастает так же в условиях суперпесчаных и песчаных грунтов, главное вносить нужное количество удобрений.

Не стоит высаживать кукурузу на грунте, где присутствует большое количество сорняков. Для нормального развития этой культуры требуется: фосфор, магний, железо, калий, а также иные микроэлементы. Максимальное количество питательных соединений нужно во время формирования початков и налива зерна.

Важно помнить о том, что кукуруза – теплолюбивое растение, прорастание её семян начинается при температуре от восьми до десяти градусов по Цельсию. Но при таких условиях прорастание происходит весьма медленно и недружно, семена поражаются разнообразными заболеваниями и начинают прогнивать.

Похожие новости:

Самые популярные режимы хранения зерна

Самые популярные режимы хранения зерна
Режимы, а также методики хранения зерна основываются на их параметрах. Грамотное применение взаимных связей этих параметров и взаимодействия меж зерном, а также окружающей средой (элеватором)

Выращивание подсолнечника

Выращивание подсолнечника
Сухого климата, тепла, хорошей почвы вполне достаточно для роста подсолнуху. Количество сорняков следует уменьшить, предварительно специальным образом подготовив почву.

Особенности производства семенной кукурузы

Особенности производства семенной кукурузы
Под зерновую кукурузу посевные площади выделяются достаточно ограниченные. Поголовье животных в последние годы сокращается, поэтому в качестве кормовой культуры кукуруза пользуется меньшим спросом.

Как выращивать огурцы

Как выращивать огурцы
В России особое отношение к огурцам. Ни один праздник не обходится без них. Существует огромное количество способов их приготовить.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости