Как бороться с кротами?


Если на садовом участке появятся кроты, то часто с этого момента спокойная и размеренная жизнь хозяина земельного надела заканчивается. Борьба с такими вредителями отнимает немало времени и капитала, при этом часто она оказывается неэффективной. Вместо выловленных и уничтоженных вредителей приходят другие желающие отведать корни травы, а также подпортить высаженные овощи.

Рыхлый грунт является вполне комфортной средой обитания для таких животных, и дабы избавиться от кротов навеки, важно грамотно выбирать методы борьбы с ними, больше информации вы получите вот здесь: http://www.krotolow.ru.

Против таких вредителей, как правило, предпринимают целый комплекс разнообразных дератизационных мер, в которых успешно комбинируется профилактическое влияние и само уничтожение вредителей. Для профилактики можно использовать сетку из металла, которая устанавливается по всей площади участка. При этом важно вкопать сетку на глубину не меньше, нежели полметра. Отпугивать кротов можно и с помощью различных шумов, однако иной раз эти способы оказываются недостаточно эффективными.

Вы может собственноручно поймать крота. Нужно лишь знать повадки такого вредителя и владеть некоторыми навыками. Есть смысл доверить это ответственное дело котам, так как в роли охотников они гораздо успешнее, чем люди. Кое-кто с целью поимки расставляет капканы, в таком случае особенно важно знать повадки кротов.

Ловушки нужно устанавливать там, где самый большой риск возникновения вредителя. Важно, чтобы капкан характеризовался прочностью и надёжностью, при этом важно подобрать наиболее эффективный вид ловушки, ведь нередко кроты попросту игнорируют новомодные образцы капканов.

Если все ваши попытки избавиться от кротов при помощи шариков нафталина, звуков трещотки либо же битого стекла оказываются безуспешными, то самое время обратиться за помощью к квалифицированным работникам, которые с целью дератизации задействует исключительно надёжные средства, прошедшие все необходимые сертификации. Они потратят минимум времени на борьбу с вредителями, и, при этом, кроты в обозримом будущем не вернутся на вашу территорию.

Похожие новости:

Методы борьбы с сорняками

Методы борьбы с сорняками
Если вы ухаживаете за своими грядками, то наверняка приходиться бороться с сорняками. При этом от того, насколько успешным окажется битва, во многом зависит ваш урожай. Суть в том, что сорняки

Отпугиватели для птиц

Отпугиватели для птиц
Уничтожение животными урожая для садовников является самой распространенно проблемой. Сразу после появления земледелия она стала их беспокоить. Птиц-вредителей люди пытаются отпугивать от

Дератизация (уничтожение грызунов)

Дератизация (уничтожение грызунов)
Уничтожение грызунов – сложный и многоэтапный процесс. Проведение ее определяется биологическими особенностями грызунов, а также состоянием объекта или территории, на которых их необходимо уничтожить.

Хотите быстро избавиться от кротов? Обратитесь к специалистам

Хотите быстро избавиться от кротов? Обратитесь к специалистам
Кроты – это серьезная напасть для дачников, грозящая уничтожить посадки на участке. Существует несколько способов уничтожения вредных грызунов, но эффективнее всего доверить решение вопроса
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости