Виды промышленных воздуходувок


На сегодняшний день основными сферами использования промышленных воздуходувок можно назвать пневматическое перемещение материалов в сыпучем состоянии, к примеру, цемента либо же зерновых культур, аэрацию жидкости и очистных конструкций, сжигание воздушных масс, транспортировку составов в газообразном состоянии. Они также могут выступать в роли пылесосов и вакуумных приспособлений для подъёма. При помощи подобного оснащения есть возможность подавать огромные объёмы (сотни тысяч метров кубических за шестьдесят секунд) воздушных масс либо же инертных газов под незначительным давлением. Промышленные воздуходувки, если сравнивать их с компрессорами, характеризуются более демократичной ценой. При этом мы имеем в виду не только стоимость агрегата, но и затраты на оснащение всего компрессорного участка. Это связано с тем, что не нужно охлаждать и высушивать воздух.

На сегодняшний день специалисты разработали полный перечень требований, предъявляемых к промышленным воздуходувкам, приобрести которые вы можете вот здесь: https://valueofficial.ru/catalog/vozdukhoduvka/. Важно, чтобы такие агрегаты не содержали продукты смазки и износа, то есть, были «сухими». Конечно же, воздуходувки должны характеризоваться надёжностью, незамысловатым применением, низким потреблением энергии, учитывая их беспрерывное длительное функционирование. Хорошо, если во время работы оборудование будет создавать минимум шума.

Учитывая конструкционные особенности промышленных воздуходувок и принципы их работы, выделяют следующие группы агрегатов:

• Поршневые образцы. Нагнетание в них происходит посредством функционирования поршня.
• Вихревые агрегаты. Такие изделия отличаются компактными размерами и незамысловатым применением.
• Турбовоздуходувки. Сжатие и нагнетание воздуха в этих устройствах происходит под влиянием центробежных сил, которая возникает из-за движения рабочего колеса.
• Двухроторные модели. С их помощью можно получать высочайшее давление. Двухроторные воздуходувки весьма функциональны и создают немного шума.

Похожие новости:

Конструкционные особенности баллонов с аргоном

Конструкционные особенности баллонов с аргоном
В последнее время с целью перемещения и хранения промышленных газов активно применяют особые баллоны, которые производятся из металлического сырья либо же композитных веществ. Не стали исключением в

Как используют гидромолот?

Как используют гидромолот?
Гидравлический молот или же, сокращённо, гидромолот, по сути, - это более современный вариант сваебойного агрегата, при помощи которого происходит заглубление в грунт свай для будущего основания.

Виды сотовых увлажнителей

Виды сотовых увлажнителей
В ходе функционирования систем, гарантирующих оптимальный микроклимат в комнате, показатель содержания влаги в воздушных массах, а также его соотношение с уровнем влажности является крайне важным.

Промышленные компрессоры

Промышленные компрессоры
Очень мало сфер промышленности сегодня обходится без воздушных компрессоров. Это распространенное оборудование, с помощью которого сжимают воздушные массы и газ. Сферы применения сжатых продуктов
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости