Красноухие черепахи


Красноухие черепахи пользуются популярностью в качестве домашних питомцев. Особого ухода за этими забавными и миролюбивыми животными не требуется, но при этом они могут вызывать у обитателей дома позитивные эмоции и могут стать украшением квартиры. Обустройство жилища – первое, о чем нужно будет позаботиться перед заведе6нием красноухой черепахи. Обычный аквариум для нее вполне подходит, но размеры его должна быть сто-сто пятьдесят литров. Объясняется это быстрым ростом черепах такого вида. Двадцати пяти-тридцати сантиметров в длину они могут достигать за пять лет. Воду такие черепахи загрязняют сильно, проще поддерживать чистоту будет в большом аквариуме.

Воды нужно наливать по высоте больше, чем ширина панциря питомца, так как иначе при падении на спину черепаха перевернуться не сможет. Рекомендуемая температура воды – двадцать два-двадцать семь градусов, место должно быть теплым. Фильтр также может быть полезен. Периодичность полной смены воды – один раз в месяц. Если же не использовать фильтр, менять воду нужно будет каждую неделю.

Кусочек суши в аквариуме также должен быть. Черепаха сможет там погреться и полежать. Для него обычно отводят треть имеющегося пространства. Можно обустроить полки с трапом из пластмассы, засыпать песком или галькой округленные камни без острых мест. От дна наклон должен быть шероховатым, чтобы на поверхность животное могло забраться без проблем.

Черепахи очень любят греться на солнышке, поэтому стоит поставить две лампы вместо солнца – одну немощную ультрафиолетовую (для развития и роста), вторую – обыкновенную лампу накаливания (для согревания).

Похожие новости:

Содержание шиншилл

Содержание шиншилл
Шиншилла – животное, которое станет идеальным вариантом для тех, кто желает завести домашнего любимца, не требующего частых кормлений, вычесывания, мытья, стрижек и сложного ухода. Это активные,

Игуана как домашний питомец

Игуана как домашний питомец
На экзотические варианты домашних питомцев обращают сегодня люди все больше внимания, отказываясь от собак и кошек, которые являются более «традиционными». Игуана – один из вариантов, набирающих

Как ухаживать за аквариумными рыбками

Как ухаживать за аквариумными рыбками
Нужно понимать, что аквариум не просто резервуар с водой, это маленькая вселенная со своими обитателями. Аквариум нуждается в постоянном обслуживании и присмотре.

Домашние черепахи

Домашние черепахи
Самыми безобидными и не требующими к себе особого ухода животными можно назвать черепах. Они мало питаются и пьют, очень тихие и спокойные, от них нет неприятного запаха, и довольно-таки медленные,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости