Механизм действия холина хлорида


Витамин В4 является хлоридом, входящим в состав лецитинов – самых популярных фосфолипидов. Помимо всего прочего, лецитин содержит олеиновую, пальмитиновую и линолевую и ряд иных кислот. Максимальную чувствительность к нехватке холина демонстрируют птицы, а также свиньи.

На сегодняшний день холин хлорида, узнать больше о нём и о другой химии для сельского хозяйства вы можете на специализированном веб-ресурсе, используется в составе высококачественного комбикорма для скота и птицы в роли источника холина.

Главное предназначение холина



Витамин В4, как ещё называют холин, выполняет в организме крайне существенные функции. Он выступает в качестве соединения, из которого происходит формирование ацетилхолина – одного из главных медиаторов возбуждения нервной системы. Из-за нехватки холина в организме начинает развиваться жировая инфильтрация и деградация печения, а также почек.

Холин считается одним из элементов фосфолипида лицетина, считающегося важнейшим элементом клеточной системы, к тому же, он принимает активное участие в синтезе фосфолипидов. Благодаря такому веществу можно избежать или же хотя бы уменьшить жировую инфильтрацию.

Если говорить о практическом аспекте, то механизм влияния холина состоит в нескольких тонкостях: в первую очередь, он способствует развитию клеток мозга, а во-вторых – частична трансформируется в ацетил-холин – сигнальное соединение для нервных клеток, оно оказывает помощь в обучении и иных умственных процессах.

Холин хлорида 60% является кормовой добавкой, которая, коме главного вещества, содержит также влагу и мелкие зёрна кукурузы. Имеет вид порошка красного и коричневого цвета с едва уловимым запахом. Отдельно стоит сказать по поводу гигроскопичности вещества.

С помощью холина хлорида 60% можно обогатить и сбалансировать рацион скота, а также птицы и рыбы. При его использовании в указанном изготовителем объёме побочных эффектов у скота не замечено, противопоказания к применению также отсутствуют. Можно успешно комбинировать с лекарствами и иными примесями.

Похожие новости:

Принцип действия магния сульфата в качестве удобрения

Принцип действия магния сульфата в качестве удобрения
На сегодняшний день магний сернокислотным или, иными словами, сульфат магния, считается весьма эффективным удобрением, содержащим серу. Это растворимая в воде не смешивающаяся продукция.

Все плюсы использования комбикормов для телят

Все плюсы использования комбикормов для телят
На сегодняшний день одной из самых важных отраслей сельского хозяйства считается животноводство. Вот почему, дабы в будущем производить мясную и молочную продукцию в желаемом объёме нужно грамотно

Нарушения обмена липидов

Нарушения обмена липидов
Жиры и жироподобные вещества в организме находятся в форме протоплазматического и резервного жира жировых депо. Физиологическая роль этих двух форм жира различна. Жир протоплазмы клеток имеет

Применение радиоактивных изотопов в качестве индикаторов (часть 2)

Применение радиоактивных изотопов в качестве индикаторов (часть 2)
В сочетании с другими способами исследования радиоизотопные методы сыграли огромную роль в развитии молекулярной биологии и позволили вплотную подойти к решению многих важных проблем. К ним, в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости