Строим дом: применение утеплителя и пазогребневых плит


При возведении собственного дома каждый рассчитывает построить максимально качественное и надёжное жилище. А этого нельзя добиться без использования современных строительных материалов. В первую очередь это относится к фундаменту, стенам и плитам перекрытия, т.к. они являются основными силовыми элементами будущего строения. Однако к выбору внутренних отделочных материалов также следует подходить со всей ответственностью. Пазогребневые плиты и утеплитель являются незаменимыми элементами современного дома. Их применение обусловлено отличными эксплуатационными характеристиками и умеренной стоимостью.


Пазогребневые плиты


На данный момент являются наиболее оптимальным вариантом для осуществления внутренних монтажных работ. Современные пазогребневые плиты обладают повышенной экологичностью и представлены на строительных рынках в различных исполнениях. Их использование значительно ускоряет процесс возведения перегородок и стен внутри дома.

Среди основных достоинств данного материала можно выделить следующие:

- повышенная огнеустойчивость (плиты относятся к негорючим материалам);
- показатели кислотности сопоставимы с pH кожи человека, что делает их безопасными для людей;
- отсутствие вредных примесей и веществ;
- высокая паро- и влагопроницаемость, что положительным образом сказывается на микроклимате внутри помещения;
- высокая технологичность и простота в монтаже.

Многих, тех кто не знаком с данным материалом, изначально может отпугнуть его относительно высокая стоимость. Однако это полностью компенсируется простотой монтажа и высокими эксплуатационными характеристиками. Кроме этого, конечная стоимость перегородок из пазогребневых плит будет не выше, чем при использовании гипсокартона.

Основными производителями данного стройматериала являются: Волма и Кнауф. Их продукция обладает максимальным качеством и разнообразием форм. Пазогребневые плиты цена от данных производителей будет примерно одинаковая, поэтому при выборе материала следует руководствоваться необходимыми техническими характеристиками и личными предпочтениями.


Утеплители


К данной группе относятся строительные материалы, предназначенные для теплоизоляции зданий и их отдельных элементов (внутренних помещений, трубопроводов и т.д.). На сегодняшний день рынок стройматериалов предлагает большое разнообразие утеплителей. В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации можно выбрать материал на основе: обычного или вспененного полистирола, базальтовой или минеральной ваты, полиуретана и др.

Основной характеристикой данного строительного материала является его теплопроводность. Чем этот показатель ниже, тем лучше сохраняется тепло внутри помещений.

Утеплитель купить не составит большого труда, на рынке представлено большое количество вариантов от различных производителей.

При строительстве собственного дома утеплитель является незаменимым элементом. Его используют для тепло- и звукоизоляции стен, крыш, внутренних перегородок и пола. Именно он является основным материалом, который создает оптимальный микроклимат внутри дома и значительно снижает теплопотери в осенне-зимний период.

Похожие новости:

Железобетонные изделия: разновидности и особенности

Железобетонные изделия: разновидности и особенности
В наше время повсеместное распространение получили железобетонные изделия. Их основой является каркас из металлической арматуры, который заливается бетоном.

Надежность автогрейдера Дз-98 удивляет

Надежность автогрейдера Дз-98 удивляет
Автогрейдер Дз-98 предназначен в первую очередь для выполнения больших объемов работ в сфере дорожного строительства, среди которых профилирование поверхности грунта, перемещение строительных

Строительство курятника

Строительство курятника
Многие дачники, после обустройства дома, задумываются о разведении живности. Самым удачным и выгодным вариантом считается выращивание курей.

Строительные материалы (часть 1)

Строительные материалы (часть 1)
В строительстве животноводческих объектов в настоящее время применяется большое количество естественных и искусственно созданных строительных материалов. Использование строительных материалов,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости