Содержание хорьков дома


В качестве домашних питомцев заводить в последнее время все чаще предпочитают не традиционных собачек, птичек и кошечек, а насекомых, рептилий и экзотических зверьков. Хорек – один из таких нетрадиционных вариантов. Это очень любопытные, подвижные и шустрые животные. Сложного ухода они не требуют и являются достаточно умными. Приручить хорьков легко, они очень чистоплотны, любят общение и ласку. Ходить в лоток их также можно научить, если проявить определенную настойчивость.

Содержать хорьков можно и на свободе, и в клетке. Так как хорьки любят движение и предпочитают активный образ жизни, первый вариант считается более приемлемым. Но при этом клетка также потребуется. Она станет местом наказания или недолговременным убежищем. Даже при кратковременном пребывании хорька в клетке, следует позаботиться, чтобы она была достаточно просторной. Там нужно разместить место для сна, гамак, лоток, поилку и мисочку.

К обустройству клетки подойти следует серьезно. Действительно большой она должна быть в том случае, если содержаться животное там будет постоянно. Площадь клетки должна составлять в этом случае более одного квадратного метра. Стенки желательно сделать из металлической строительной сетки, а не из прутьев, так как питомец может сломать зубы, пытаясь перегрызть их.

В клетке следует предусмотреть скрытую от посторонних глаз норку, которая изнутри выстилается тряпками. Тоннели и лабиринты из пластиковых бутылок, коробок, труб также будут как нельзя кстати, хорьки любят лазить по таким конструкциям. Также они любят лесенки, качели и тому подобное. Наполненный песком ящик может стать одним из дополнительных развлечений.

Похожие новости:

Содержание шиншилл

Содержание шиншилл
Шиншилла – животное, которое станет идеальным вариантом для тех, кто желает завести домашнего любимца, не требующего частых кормлений, вычесывания, мытья, стрижек и сложного ухода. Это активные,

Необычный питомец

Необычный питомец
Хорьки – очень любопытные, подвижные и шустрые животные. Сложного ухода они не требуют и являются достаточно умными. Это чистоплотные, общительные и ласковые питомцы, приручить которых легко. При

Ваш хорек и правильное питание

Ваш хорек и правильное питание
Если вы собираетесь завести такого необычного домашнего питомца, как хорек, то вам, в первую очередь, необходимо знать о его питании.

Хорьки (часть 1)

Хорьки (часть 1)
Хорьки — хищные млекопитающие семейства куньих (Mustelidae). В качестве лабораторных животных чаще всего используют альбиносов или хорьков, имеющих желтовато-белый мех, следующих двух видов: хорька
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости