Кастрация кобеля




Кастрация собак предназначена для того, чтобы по улицам бродило меньше подобных животных, ведь они могут напрямую угрожать здоровью и жизни прохожих людей. Ведь если кобель лишается природной функции воспроизводить потомство, то и агрессией он наделен в значительно меньшей степени.

В основном кастрация собаки осуществляется тогда, когда она является еще щенком. В этот период данный процесс эти животные лучше всего переносят. Самым лучшим возрастом для данной операции является 7 месяцев от дня рождения кобеля. А для крупных пород кастрация должна осуществляться тогда, когда щенок уже подрос и его возраст составляет 1 год либо даже 1,5 года.

В основном момент, когда кобеля необходимо кастрировать, должен ощущать сам хозяин животного. Среди основных плюсов, которые говорят за то, что кастрация собаки необходима, это следующие факторы:

1. кобель перестает метить территорию;
2. отсутствует агрессия на других собак;
3. жизнь животного может быть существенно продлена за счет того, что собака станет реже выбегать из дому, риски попасть под машину либо подраться с другим псом значительно сокращаются.

Конечно, как и в любой иной операции, при кастрации собаки также имеются определенные анестезиологические, но это хирургическое вмешательство достаточно простое. При этом опытные ветеринары довольно неплохо усвоили главный порядок действий, поэтому выполняют такие операции довольно быстро и качественно.

В нашей реальности имеется достаточно много ветеринарных клиник, которые специализируются на кастрации, однако выбрать самую лучшую из них не так уж и просто. Можно порекомендовать обратиться с данной проблемой в компанию «Dr-Pets», которая расположена в Санкт-Петербурге. У ее специалистов колоссальный опыт по кастрации кобелей, поэтому за высокое качество операции здесь можно ручаться!
Перед кастрацией очень важно предварительно подготовить животное. Поэтому за 12 часов до момента наступления хирургического вмешательства животное лучше всего не кормить.

Сама процедура кастрации собаки достаточно быстротечна и составляет от 15 до 20 минут. Операционное поле в основном обрабатывается антисепктиком, а затем осуществляется в продольном сечении разрез мошонки. В завершающей стадии операции из животного извлекается семенник, после чего лигатуру кладут на семенной канатик.

После осуществления кастрации операционный шов в домашних условиях специальным антисептическим спреем. Это действие проводится на протяжении 10-12 дней. В сутки подобную процедуру необходимо провести 1 либо 2 раза!

Похожие новости:

Зачем кастрируют животных?

Зачем кастрируют животных?
Владельцы животных и сегодня плохо представляют себе, что такое кастрация. Большинство людей путает это понятие со стерилизацией. При кастрации гонады животных удаляются полностью. Если же речь идет

Кастрация верблюдов, северных оленей, баранов и козлов

Кастрация верблюдов, северных оленей, баранов и козлов
Верблюда валят, конечности фиксируют, как у лошади. Кастрируют верблюдов открытым способом кастрационными щипцами. Кастрация проводится так же, как у жеребца. Влагалищную оболочку необходимо широко

Способы кастрации жеребцов (часть 1)

Способы кастрации жеребцов (часть 1)
Жеребцов кастрируют обычно в возрасте 2,5—4 лет. Кастрация жеребцов, как и всякого животного, может быть с удалением семенника и без удаления его. Способы кастрации без удаления семенника теперь

Понятие о кастрации и подготовка животного к операции

Понятие о кастрации и подготовка животного к операции
Кастрацией, или холощением, называется операция, посредством которой уничтожается функция половых желез с экономической или терапевтической целью. Свое начало кастрация берет в глубокой древности.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости