Как подготовить сад под закладку сада?


Даже если вам удалось максимально успешно подобрать земельный надел, далеко не всегда удаётся разбить на этой территории сад. Нередко необходимо выполнить полный комплекс мелиоративных процедур роде планирования, дренирования, террасирования, а также окультуривания грунта.

Планирование позволяет внести изменения в микрорельеф надела. Оно предусматривает выравнивание поверхностей с применением бульдозера или же грейдера. Если нужно выполнить незначительное выравнивание, вполне можно обойтись и рельсовыми волокушами. Без планирования никак не обойтись, если мы имеем дело с орошаемыми земельными наделами.

Что касается переувлажнённого грунта, то тут потребуется дренаж, самым востребованным считается дренаж с использованием гончарных труб.

Посредством террасирования склонов можно внести положительные изменения в рельеф, это позволяет сделать плодоводство максимально интенсивным на горных участках.

Что касается окультуривания грунта, то оно может быть полным, локальным, а также предпосадочным. По мере того, как окультуренность грунта возрастает, увеличиваются также параметры, характеризующее основной параметр почвы – плодородие. Важно, чтобы окультуривание успешно комбинировалось с иными типами обработки.

Полное окультуривание предусматривает глубокую плантажную вспашку, а также заправку грунта удобрениями.

Локальное окультуривание предполагает стандартную глубокую вспашку, выкапывание ям для посадки, внесение удобрений минерального и органического типа.

Если речь идёт о склонах, то тут участок нужно перепахать поперёк, дабы эрозия грунта была меньше.

Похожие новости:

Ландшафтный дизайн как хобби и профессия

Ландшафтный дизайн как хобби и профессия
Уходят в прошлое те времена, когда клумбы, созданные с использованием покрышек автомобилей, считались лучшим вариантов декора собственного участка. Всё большее количество людей, владеющих омами за

Методики монтажа мостового крана

Методики монтажа мостового крана
Дабы кран для подъёма грузов прослужил вам максимального долго и эффективно, крайне важно грамотно (согласно всей имеющейся нормативно базе, а также стандартам) выполнить его сборку и установку.

Эксплуатационные параметры гусеничного самосвала

Эксплуатационные параметры гусеничного самосвала
В последние годы всё большей популярностью пользуется такая спецтехника, как гусеничный самосвал. Без него никак не обойтись, если речь ведётся о труднодоступных участках, а также о местах с

Дизайн участка. С чего начать?

Дизайн участка. С чего начать?
Итак, вы стали счастливым обладателем частного дома, но вас не устраивает состояние своего двора. Решив, наконец, сделать дизайн участка, вы определили, какой хотите видеть стиль, у себя перед домом,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости