Зачем нужны премиксы для кур?


Если вы владеете небольшой фермой, то для успешного разведения кур необходимо продумать грамотный и сбалансированный рацион питания. Дабы получать от кур максимальное количество яиц, большинство фермеров стараются давать им зерно, а также мешанки два или даже три раза в день. В то же время в корма добавляют особые премиксы, содержащие витаминные комплексы, минеральные вещества, аминокислоты и соединения, убивающие микробы. Благодаря подобным примесям можно сделать организм птиц более крепким, а их самих – максимально продуктивными.

В различные месяцы (в особенности, в зимний период) в кормовой базе кур-несушек наблюдается нехватка витаминных комплексов и микроэлементов, из-за этого возникает целый ряд проблем:

• Падёж молодняка;
• Уменьшение активности птицы;
• Более частые заболевания из-за слабой иммунной системы:
• Уменьшение показателя яйценоскости.

Если в питании птицы отсутствуют премиксы, это может стать причиной ухудшения товарных параметров яиц. К тому же яйца при дефиците витаминных и минеральных веществ характеризуются более мелкими размерами. Приобрести премиксы для птицеводства вы можете в компании «Мегамикс».

Особенно важно применять премиксы для кур в осенние и зимние месяцы. К тому же, без них никак не обойтись в случае клеточного, а не напольного варианта содержания.

У таких добавок отсутствуют любые противопоказания. В них отсутствуют и какие-либо побочные эффекты. Как грамотно использовать примеси того или иного бренда изготовитель всегда указывает в инструкции, которая прилагается к продукту. Их использование должно быть строго дозированным.

К тому же, в некоторых случаях премиксы даже помогают уменьшить затраты на покупку кормовой базы.

Самыми популярными сегодня считаются витаминные, минеральные, а также комплексные добавки. Первые способствуют укреплению иммунной системы, вторые – улучшают параметры яиц, третьи позволяют решить параллельно обе указанные задачи.

Как правило, на рынок такие товары поставляют в сверхпрочных пакетах, при этом они могут быть по-разному расфасованы.

Похожие новости:

Корма для кур несушек и бройлеров в домашних условиях: как правильно выбрать?

Корма для кур несушек и бройлеров в домашних условиях: как правильно выбрать?
Самостоятельно подобрать и купить корм для кур несушек – оптимальный вариант для тех хозяев, которые хотят получать качественный продукт длительное время.

Откорм бройлеров

Откорм бройлеров
Желающие заняться птицеводством появляются каждый летний сезон. Их становится все больше. Нередко для разведения они выбирают бройлеров. Но при этом именно с этой птицы начинать все же сложновато.

Все плюсы использования комбикормов для телят

Все плюсы использования комбикормов для телят
На сегодняшний день одной из самых важных отраслей сельского хозяйства считается животноводство. Вот почему, дабы в будущем производить мясную и молочную продукцию в желаемом объёме нужно грамотно

Особенности использования премиксов для свиней

Особенности использования премиксов для свиней
Ни для кого не секрет, что для обеспечения нормального развития поросят важно детально продумать их рацион питания, дабы в нём присутствовали все необходимые минеральные вещества, аминокислоты и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости