Методы борьбы с сорняками


Если вы ухаживаете за своими грядками, то наверняка приходиться бороться с сорняками. При этом от того, насколько успешным окажется битва, во многом зависит ваш урожай. Суть в том, что сорняки начинают разрастаться и вытягивать из грунта все полезные соединения, к тому же, они могут притягивать на грядки разные заболевания и вредителей. Давайте же более детально поговорим о том, как можно бороться с сорняками.

Во-первых, их можно удалять вручную. Такой способ известен с незапамятных времён, в помощь себе люди изобрели такое приспособление, как сапка, именно с её помощью можно выполнять отделение стебельков от корней. Коэффициент полезного действия такой процедуры определяется числом корней, которые были извлечены. Дабы справиться с сорняками необходимо выполнить глубокую прополку неоднократно

Во-вторых, активно используется мульчирование материалами для защиты. Они могут быть как органического, так и неорганического типа. Подобные манипуляции позволяют сохранить влагу в грунте, не позволяя сорнякам расти и развиваться, так как мульча не пропускает солнечные лучи. Важно, чтобы слой органического материала составлял не меньше пяти сантиметров в толщину.

В-третьих, есть возможность использовать химические составы – гербициды. Главным преимуществом подобного метода считается его незначительная трудоёмкость. Подобные соединения убивают растения и х корневую систему, при этом препарат может уничтожать всё вокруг либо же только конкретную растительность. На таких препаратах, как правило, указывается, что для людей они не токсичны.

Похожие новости:

Виды сварочных аппаратов

Виды сварочных аппаратов
В наши дни электросварочные процедуры активно применяют не только на стройплощадках, но и на производственных объектах, а также в бытовых условиях. Они позволяют выполнять различные работы на даче и

Методы борьбы с сорняками

Методы борьбы с сорняками
Для того, чтобы успешно бороться с сорняками, необходимо своевременно и на самом высоком уровне выполнять полный комплекс сельскохозяйственных процедур и строго придерживаться правил севоборота.

Виды сорняков

Виды сорняков
Сорняками называют растения, которые наносят вред культурным сельскохозяйственным растениям и засоряют угодья. Засорители – иные культуры, которые засоряют посевы других культур и снижают качество

Мульчирование почвы

Мульчирование почвы
Мульчирование – полезный агротехнический прием, который используется в самых разных климатических зонах. С помощью этой процедуры искусственный или органический материал укладывается поверх почвы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости