Виды картофелекопалок для мотоблоков


Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что для того, чтобы получить неплохой урожай, необходимо приложить немало усилий. Но не менее кропотливым занятием считается и сбор культур, которые уже выросли. Конечно же, вы можете заниматься его сборкой вручную, не используя различные современные приспособления и технику, однако экономить много времени и энергии вы сможете, задействуя мотоблок к особым навесным оснащением к нему, именуемым картофелекопалкой.

Следует отметить, то картофелекопалка для мотоблока агрегатируется напрямую к машине либо же при помощи особой сцепки. Благодаря подобному агрегату можно выкапывать клубни и корнеплоды из грунта, а значит, процедура сбора урожая будет сильно ускорена и автоматизирована.

Если говорить о конструкционных особенностях картофелекопалки, то в её состав входят ножи и решётки для фильтрации, а общий принцип состоит в том, что клубни надо поднять, отделить от грунта и уложить на поверхности. Более конкретные отличительные характеристики функционирования подобного навесного оснащения определяются категорией картофелекопалки.

На сегодняшний день в специализированных магазинах подобное оснащение представлено в весьма обширном ассортименте. При этом различия между теми и иными образцами связаны с эксплуатационными параметрами, а также принципами функционирования.

Принимая во внимание принципы функционирования, выделяют следующие образцы картофелекопалок:

• Стандартные. Они выглядят как лопаты с зубьями. Во время функционирования острые детали картофелекопалки поднимают грунт, он вместе с клубнями оказывается на зубьях. Потом всё лишнее нужно отряхнуть и картофель, готовый к сборке, остаётся на поверхности.
• Вибрационные изделия. В их составе присутствует лемеха в форме ножа, а также вибрационный стол-решётка. Во время работы агрегат ножом срезает клубни, они оказываются на грохоте и отделяются от земли.
• Транспортные варианты. По конструкционным особенностям напоминают вибрационные аппараты, но оборудованы лентой транспортёра. Во время перемещения по ленте с клубней удаляется грунт

Похожие новости:

Основные факторы, влияющие на почвообразование

Основные факторы, влияющие на почвообразование
Характеристик грунта определяются конкретным комбинированием условий, при которых начинается процедура образования почвы. Основные факторы, оказывающие непосредственное воздействие на формирование

Критерии выбора саженцев роз

Критерии выбора саженцев роз
Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что розовые куты являются шикарным украшением дачного участка. Однако для того, чтобы вырастить такие красивые цветы на своей территории, нужно обладать

Особенности выращивания рассады в теплицах

Особенности выращивания рассады в теплицах
Выращивание овощей в теплице безусловно имеет ряд положительных моментов: это и возможность раньше всех собрать урожай и получить свежие, богатые витаминами плоды...

Выращивание картофеля на продажу

Выращивание картофеля на продажу
Выращивание картофеля всегда считалось выгодным делом. Рентабельность этого бизнеса зависит только от качества урожая, а спрос на него всегда есть.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости