Где используется чешуйчатый лёд?


На сегодняшний день на территории Российской Федерации всё более востребованным считается чешуйчатый лёд. Такой материал искусственного происхождения нашёл широчайшее применение в промышленном секторе, в заведениях общественного питания, даже в аграрной отрасли и в строительных работах.

Чешуйчатый лёд имеет вид пластин длиной два или три миллиметра с температурным режимом примерно семь градусов ниже нуля по Цельсию. По своему внешнему облику он имеет много общего с пластинами слюды. С целью получения льда такого типа используют специальные льдогенераторы чешуйчатого льда. В основе подобного аппарата лежит полый цилиндр из металлического сырья с поверхностью зеркального типа, в середине такого цилиндра находится хладагент. Сам же лёд изготавливается из воды, подача которой происходит в коллектор посредством насосной установки. Распыление воды происходит на внешнюю часть цилиндра, после чего её охлаждает хладагент. Как итог, возникает тонкий слой льда, срезаемый ножом.

Что касается сферы использования чешуйчатого льда, то она является весьма обширной. Его нередко используют на предприятиях, занимающихся переработкой мяса, на торговых площадках, в кафе и ресторанах, в химическом и фармацевтическом секторах, в компаниях, добывающих и перерабатывающих рыбу, в различных сельскохозяйственных процедурах. Если чешуйчатому льду обеспечить нормальную изоляцию, то он надолго сохранить свою рыхлость и рассыпчатость.

Нередко такой лёд можно встретить в заведениях общественного питания, в тех же Макдональдсах его активно добавляют в соки и иные напитки. Сразу же добавим, что подобное применение чешуйчатого льда возможность только в том случае, если его производство происходит с соблюдением всех норм санитарии и гигиены.

Главной отличительной характеристикой чешуйчатого льда и его основным плюсом считается тот факт, что даже при положительном температурном режиме тает он достаточно медленно., к тому же, чешуйки не склеиваются между собой. Как раз эти свойства делают этот лёд незаменимым на многих производственных площадках.

Похожие новости:

Конструкционные особенности баллонов с аргоном

Конструкционные особенности баллонов с аргоном
В последнее время с целью перемещения и хранения промышленных газов активно применяют особые баллоны, которые производятся из металлического сырья либо же композитных веществ. Не стали исключением в

Эксплуатационные параметры полосы горячеоцинкованной

Эксплуатационные параметры полосы горячеоцинкованной
На сегодняшний день полоса горячеоцинкованая является крайне важным расходным материалом, нашедшим широчайшее применение в разнообразных промышленных сферах, сельскохозяйственной отрасли и в

Ремонт льдогенераторов

Ремонт льдогенераторов
Льдогенераторы – это холодильное оборудование, основным назначением которого, исходя из названия, считается выработка льда. Это достаточно востребованные устройства, которые используются в барах,

Виды сотовых увлажнителей

Виды сотовых увлажнителей
В ходе функционирования систем, гарантирующих оптимальный микроклимат в комнате, показатель содержания влаги в воздушных массах, а также его соотношение с уровнем влажности является крайне важным.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости