Консервы для кошек


Консервы для кошек
От сухого корма консервы для кошек отличает то, что пищей для питомца они являются более естественной. В них содержатся все необходимые минералы, витамины и питательные вещества. Но при этом стоимость консервов выше, чем у сухого корма. Кроме того, необходимо следить, чтобы они не оставались вне холодильника в открытом виде, так как испортиться корма могут быстро. Представленные на сайте https://lfriend.com.ua/tovary-dlya-koshek/konservy консервы для кошек учитывают все потребности животных разного возраста. Если правильно подобрать продукт и соблюдать рекомендации производителей и ветеринаров, питание кошки будет полноценным и полезным.

Следует помнить, что более чем на два часа при комнатной температуре оставлять консервы нельзя. Причем речь идет не только об открытой банке, но и о миске животного. Кошка может отравиться испорченным кормом. Марка кормов должна совпадать, если выбрано смешанное питание, при котором мокрый корм дополняется сухим. В одно кормление при этом давать животному и тот и другой корм не следует. В желудке кошки для их переваривания требуется разная кислотная среда, а не только разные ферменты. На консервы и сухой корм по-разному реагирует и кишечник. На ЖКТ животного повышенную нагрузку создавать не следует.

Указанную на упаковке дозировку всегда следует соблюдать. От суточной нормы, которую рекомендуют специалисты, отходить сильно не нужно. Особенно внимательными нужно быть владельцам кошек, склонных к накоплению лишнего веса или просто не умеющих ограничивать себя в питании. На внешний вид упаковки и срок годности при покупке любого корма нужно обязательно обращать внимание.

Массовая доля в корме сырого протеина должна быть не менее десяти-двенадцати процентов. Минимальной должна быть доля злаковых, или же быть их вообще не должно. Из белков необходимые углеводы кошки могут синтезировать. Никаких красителей, консервантов и сои в консервах быть также не должно. На жидкость приходится в консервах примерно восемьдесят процентов массы, поэтому питающаяся ими кошка пьет немного воды.

Примером хороших консервов может служить продукт, в составе которого присутствует печень, говядина, мясные субпродукты, а также витамины и минеральные вещества. Мясо должно быть указано конкретное. В норме должно быть и количество протеина. Весьма неплохо делают консервы для кошек и отечественные производители. Стоимость их продукции при этом более низкая.

Похожие новости:

Консервы для кошек: классификация и особенности выбора

Консервы для кошек: классификация и особенности выбора
Ассортимент кормов для кошек в настоящее время предполагает наличие всего спектра продукции – от сухих смесей до консервированных изделий.

Профессиональный корм для кошек в «ЗооУрал»

Профессиональный корм для кошек в «ЗооУрал»
Обеспечить кошке по-настоящему сбалансированное питание помогут профессиональные корма. Их состав и технология обработки полностью отвечают рекомендациям ветеринаров, ингредиенты проходят жесткий

Ваш хорек и правильное питание

Ваш хорек и правильное питание
Если вы собираетесь завести такого необычного домашнего питомца, как хорек, то вам, в первую очередь, необходимо знать о его питании.

Особенности содержания и ухода за кошкой (часть 1)

Особенности содержания и ухода за кошкой (часть 1)
Содержание кошек. Кошка была одомашнена значительно позднее собаки, к тому же она легко стала уживаться с другими домашними и сельскохозяйственными животными. Хозяйственная польза кошек в основном
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости