Интересные факты о домашних животных




Укус лягушки может быть опасен для здоровья

Любители экстравагантных домашних животных часто заводят лягушек. Они не особо прихотливы и безвредны. Остерегаться следует лишь ядовитых древесных лягушек. Однако мало кто догадывается, что рогатые лягушки могут сильно кусаться. Их челюсть утыкана своеобразными зубами, а потому укус получается сильно острым и приводит к значительной потере крови. К тому же, рогатые лягушки обладают бесстрашным характером, а потому не опасаются нападать на человека или других животных.

Попугаи являются переносчиками заболеваний

Одними из распространенных домашних животных являются попугаи. Однако их владельцы даже не догадываются, что питомцы могут вызывать легочную аллергию птицеводов. Кроме того, эти птицы переносят хламидии и попугаичью лихорадку. При отсутствии должного лечения это заболевание может окончится смертельным исходом.

Кошки и собаки могут стать причиной потери зрения

В фекалиях котов и собак находятся паразиты, которые могут вызвать у человека различные заболевания. Но самым опасным из них считается токсокароз. Заразиться можно как при непосредственном контакте с животными, так и через продукты их жизнедеятельности. Токсокароз вызывает затруднение дыхания и отслоение сетчатки, что приводит к слепоте. В целях профилактики ветеринары рекомендую приобретать специальные витамины для котов и собак, а также тщательно мыть руки после каждого контакта с питомцем.

Колибри могут быть домашними животными

Да, да. Колибри содержат в специально оборудованных вольерах. Заводчики кормят их нектаром цветущих растений, чтобы птица не ощущала себя в неволе. При этом, у колибри быстрый метаболизм, а потому им нужно съедать в 3 раза больше собственного веса. Стоит отметить, что держать большую часть видов колибри в вольерах запрещено законом, что, впрочем, никак не мешает их владельцам.

Ряд экзотических животных не требует особого ухода

Между владельцами домашних животных постоянно бушуют споры о том, можно или нет держать дома экзотических животных. На самом деле все зависит от того, о каком именно звере идет речь. Так, к экзотическим среди прочих относят шиншилл, волнистых попугаев, миниатюрных ежиков, настенных ящериц. Все они не опасны для человека, а уход за ними не требует особых затрат.

В наше время интернет-магазин кормов для животных http://www.hvostik.by/ пестрит разнообразием ассортиментов для разных зверей, птиц и даже пресмыкающихся. Также можно приобретать витамины, а некоторые виды животных можно выгуливать на свежем воздухе. Главное – не забывать соблюдать правила гигиены.

Похожие новости:

Определение пола лягушек и земляных жаб, их болезни

Определение пола лягушек и земляных жаб, их болезни
Определение пола лягушек и земляных жаб. Внешним половым признаком самцов лягушек является наличие на первом пальце передних конечностей «мозолей» в виде бородавчатообразной подушки, возникших из

Содержание, разведение и кормление лягушек и жаб

Содержание, разведение и кормление лягушек и жаб
Лягушки — пойкилотермные животные, их температура находится в прямой зависимости от температуры среды. Молодые лягушки и головастики переносят охлаждение до -1,1 °С, но плохо переносят высокую

Измерение давления, регистрации дыхания и введения веществ лягушек

Измерение давления, регистрации дыхания и введения веществ лягушек
Способы измерения давления крови. Д. Саймонс (1957) изучал давление крови у лягушек и жаб с помощью конденсаторного манометра. По его данным, величина его была одинаковой в кожнолегочных сосудах, в

Виды лягушек их использование в эксперименте и фиксация

Виды лягушек их использование в эксперименте и фиксация
Для лабораторных исследований используют преимущественно следующие виды лягушек: прудовую (съедобную) (Rana esculenta), травяную (Rana temporaria) и озерную (серую), (Rana ridibunda) (рис. 51). Могут
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости