Как определить объем газгольдера?


Мечтой многих проживающих в частном секторе людей является газификация дома. Однако даже в развитых регионах охватывают магистральные газопроводы не все районы. Более того, стоимость подключения к ним может оказаться слишком высокой, даже если будет технически возможной. Автономная газификация в данном случае может оказаться отличным решением. Можно купить газгольдер медведь, чтобы закупать и использовать далее топливо для отопления дома и других нужды. Именно хранение газа обычно вызывает больше всего вопросов, так как применять и покупать данный вид топлива обычно довольно легко.

Для хранения газа в европейских странах специальные конструкции и постройки стали использовать уже в девятнадцатом веке. Масштабы в то время были, конечно, промышленными. Возле частного дома такие хранилища позволили монтировать современные технологии и материалы. Использовать газгольдеры целесообразно в тех случаях, когда в поселке газ отсутствует совсем, подключение стоит очень дорого, в магистрали давление слишком низкое, поэтому отопительное оборудование полноценно эксплуатировать нельзя.

Газообразные вещества позволяют безопасно хранить газгольдеры. В бытовом варианте чаще всего применяют смесь бутана и пропана. С ее помощью обеспечивают работу кухонных плит, отопительного оборудования. С газовыми баллонами, которые знакомы всем, газгольдеры имеют много общего. Отличаются они тем, что использовать их можно долго, объем емкости большой. Возить на заправку газгольдеры не надо, их заполняем газом специальная машина, которую можно заказать в специализированных организациях.

Размер – один из самых важных параметров при выборе газгольдера. Задача при этом решается достаточно сложно. Сама конструкция, а также затраты на ее монтаж растут вместе с объемом, но при этом использовать маленькие газгольдеры менее удобно, так как заправлять их придется чаще. Размеры газгольдеров на рынке весьма разнообразные – от двух до десяти тысяч литров. Считается, что нужно выбирать такой объем, чтобы заправка газом требовалась всего один-два раза в год. Расход газа стоит оценить заранее. Далее можно умножить на двенадцать среднемесячный показатель.

Кроме того, можно разделить на десять площадь дома, чтобы узнать мощность котла. Затем умножить на двенадцать часов эту цифру (в среднем котел работает в день именно столько). Далее нужно умножить результат на тридцать дней. После следует разделить на десять полученную цифру, чтобы узнать объем потребления газа котлом.

Похожие новости:

Основные критерии выбора газгольдера

Основные критерии выбора газгольдера
Многие жители частного сектора мечтают о газификации дома. Однако даже в развитых регионах охват магистральными газопроводами не является полным. Более того, стоимость подключения может доходить до

Преимущества автономной газификации

Преимущества автономной газификации
Автономное снабжение газом частного дома порой оказывается единственным способом подачи голубого топлива. Множество вопросов возникает обычно перед владельцами, планирующими обустройство такой

Газгольдеры для частных домов

Газгольдеры для частных домов
Газгольдерами называют емкости, которые используются для хранения и распределения сжиженного газа. Размещаются они недалеко от объекта, в который будет поступать газ.

Положительные качества домов из бруса

Положительные качества домов из бруса
Брусовые дома не напрасно пользуются сегодня большим спросом. Они экономически выгодны, да и смотрятся очень красиво. Обработанное правильно и тщательно подобранное дерево всегда останется актуальным
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости