Виды и применение металлопроката


Металлопрокат – продукция, которую получают с применением специального оборудования путем длительной переработки из железной руды. Процесс изготовления таких изделий является весьма трудоемким. Применяется при этом металлопрокат буквально повсеместно. Разновидностей его существует много.

Сортовым прокатом называют имеющих вид прутков разных размеров и форм металлические изделия. Они делятся на простой и фасонный металлопрокат. К простому относят арматуру, полосы, круги, квадраты, к фасонному – балки, швеллеры, уголки, шестигранные профили и тому подобное. В сельском хозяйстве, строительстве, разных отраслях промышленности применяется сортовой прокат весьма активно. Некоторые отрасли вообще не смогут работать полноценно без него. Количество изделий металлопроката требуется большое, так как промышленность развивается очень быстро, темпы строительства также растут. Наиболее распространенными вариантами сортового проката являются металлические профили, арматура, швеллеры, катанки, балки и рельсы. Стандартная длина их обычно составляет от шести до двенадцати метров.

атис стальТонкие холоднокатаные листы стали получают холодной прокаткой. Данный вид металлопроката используется в строительстве, для создания конструкций машин и механизмов. Спектр назначения может быть достаточно большим. Многие листы имеют поддающуюся окрашиванию поверхность. Положительные эксплуатационные характеристики принято относить к несомненным достоинствам холоднокатаных листов.

Трубы в металлопрокате занимают отдельное положение. Сечение их может быть как постоянным, так и переменным, трубы могут быть сварными или бесшовными. Выделяют также профильные трубы, сечение которых может быть кольцеобразным, овальным, многоугольными. Производятся все трубы соответственно имеющимся ГОСТам. Они могут быть общего назначения, электросварными, холоднодеформированными, горячедеформированными и так далее.

Большое распространение профильные трубы сейчас получили в строительстве. Кроме того, они активно используются и в других сферах народного хозяйства, например, в сельскохозяйственном машиностроении. Определенные преимущества имеет применение данного вида труб в создании строительных конструкций. В частности, можно существенно сэкономить материал, денежные средства и время. В создании мебели, машиностроении профильные трубы также активно используются.

Похожие новости:

Эксплуатационные параметры полосы горячеоцинкованной

Эксплуатационные параметры полосы горячеоцинкованной
На сегодняшний день полоса горячеоцинкованая является крайне важным расходным материалом, нашедшим широчайшее применение в разнообразных промышленных сферах, сельскохозяйственной отрасли и в

Текстильные и другие стропы

Текстильные и другие стропы
Строп – самое простое приспособление для захвата груза. Обычные стропы имеют вид цепи, троса или каната. Для перемещения и захвата груза предусматриваются петли или крюки с обеих сторон. Грузы

Технические салфетки

Технические салфетки
Сферы применения технических салфеток весьма разнообразны. Они используются как в быту и промышленности, так и в сельском хозяйстве. Салфетки такого типа отлично впитывают влагу, быстро удаляют жир и

Стальная горячекатаная полоса

Стальная горячекатаная полоса
Человек в целях усовершенствования своего быта обширно использует обыкновенную сталь, которая встречается буквально везде. Металлургическое производство производит разные виды изделий из стали.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости