Покупки для котенка




Котенку, как и любому другому живому существу, нужны свои вещи. Что именно требуется новому члену семьи для комфортной жизни?

Миски

В первую очередь, питомцу нужна посуда. Две глубокие миски, одна - для воды, другая - для сухого корма. Его не следует выкладывать на плоскую тарелку, так как котенок может раскрошить гранулы, испачкав пол и не наевшись. Лучше, чтобы они были керамические, тогда животному тяжелее будет их опрокинуть. Использовать пластиковые или стеклянные посудины нельзя. Пластик котенок может погрызть, к тому же на нем размножаются различные болезнетворные бактерии, а стеклянную миску животное может разбить и порезаться. Не обязательно покупать красивые и дорогие миски в зоомагазине, можно взять обычную посуду.

Лоток

Самым необходим предметом для котенка в квартире является туалет. Лоток для котенка приобретается на вырост. Неважно, из какого материала он сделан, главное, чтобы он был удобен в использовании и его легко можно было вымыть. Также потребуется специальный наполнитель, который впитывает неприятные запахи. Для этого необходимо приобрести гранулированный наполнитель для кошачьего туалета. Его можно найти, например, в интернет-магазине «Зоошеф» https://zooshef.ru.

Если у котенка длинная шерсть, то ему потребуется специальная щетка. Также нужно купить когтерез. Возможно, любимец сам будет точить свои когти, но на всякий случай лучше перестраховаться, к тому же стоит он совсем не дорого.

Чтобы сохранить мебель и обои в целости, следует приобрести когтеточку. Лучше, если она будет в несколько этажей с различными входами, тогда питомцу будет интересно с ней играть, но можно купить и самую обычную, главное, чтобы котенок обратил на нее внимание и не портил другие вещи.

Игрушки

Коты - прирожденные хищники, поэтому следует приобрести игрушки, на которые питомец сможет охотиться. Это могут быть плюшевые мышки, перышки с колокольчиком на палочке или лазерная указка, за которой котенок будет весело бегать. Если он не обратит внимание на одну вещь, следует предложить ему другую. Главное, чтобы котенок не скучал и не нападал на хозяйские вещи.

Некоторые считают, что котенку нужно свое место. Покупать его нет необходимости, потому что любимец может просто проигнорировать его, и тогда деньги будут потрачены в пустую. Кошки сами выбирают удобное место, где можно отдохнуть. Но если есть желание, то можно сделать лежак самостоятельно из коробки или старого пледа. Главное, чтобы животному он нравился.

Похожие новости:

Как приучить котенка к лотку?

Как приучить котенка к лотку?
Как и маленький ребенок, живой комочек очень нуждается в ласке и уходе. Но для начала нужно решить наиболее важную проблему, касающуюся гигиены котенка. Как же приучить малыша ходить в туалет туда,

Как ухаживать за котенком

Как ухаживать за котенком
Появление котенка в доме всегда радостное и зачастую долгожданное событие. Ласковый пушистый зверек сразу становится любимцем семьи. Но только любить его недостаточно. Важно знать, как ухаживать за

Что купить для кошки

Что купить для кошки
Если вы впервые собираетесь завести кошку, то следует прежде всего подумать о тех принадлежностях, которые могут понадобиться для ухода за питомцем.

Особенности содержания и ухода за кошкой (часть 2)

Особенности содержания и ухода за кошкой (часть 2)
Уход за кошкой. Кошачьи потребности очень просты, поскольку кроме корзины или сумки для транспортировки, миски для пищи и воды потребуется еще туалетный поддон и подстилка. Когда пройдут первые
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости