Устройство тестомеса


Устройство тестомеса
Тестомесы – оборудование, которое используется для замеса теста в сфере общественного питания и на хлебопекарных предприятиях. Условно все такое оборудование можно поделить на предназначенное для дрожжевого или крутого теста. Приводной механизм, дежа и месильный орган – основные функциональные элементы. Объем чаши может быть различным, он влияет на производительность. Среди представленных на сайте http://ooopht.ru/testomesi-starfood.html моделей тестомесов можно подобрать нужный вариант для любого производства изделий из теста.

Тестомесы имеют достаточно простой принцип работы. Все входящие в рецептуру ингредиенты загружаются в дежу. Открыв крышку или через защитную решетку ингредиенты можно добавлять по потребности во время работы устройства. Структуру тестовых масс и ее особенности учитывает конструкция современных приборов, поэтому качество замеса получается очень высоким. На качестве готовых изделий это также сказывается.

В зависимости от функционала месильный орган может быть выполнен как вилка, лопасть, петля, спираль или что-то еще имитирующее в определенной степени ручной замес теста. Лопатки или Z-образные элементы применяются при замесе крутого теста. Делают месильные органы из нержавеющей стали. Для того, чтобы снять с месильного органа излишние нагрузки и обеспечить дополнительную проработку теста в тестомесах также используют центральный тестоотсекатель.

Форма дежи зависит также от предназначения устройства. Этот элемент делают из углеродистой или нержавеющей стали. Во время замеса дежа может быть неподвижной или вращающейся. Связанный с двигателем механизм приводит в движение дежу в большинстве тестомесов. На количество независимых приводов рабочего органа и дежи следует обратить внимание для увеличения производительности. К тестомесу дежа может крепится стационарно или на подкатном механизме. Последний вариант актуален для объемных устройств.

Скоростей работы у тестомесом может быть две. Первая используется просто для перемешивания всех ингредиентов. Структура теста формируется на второй скорости. Благодаря этому процесс замеса теста ускоряется. Третьей скоростью производители также иногда устройство дополняют. Речь идет о реверсе, назначением которого является освобождение от налипшего теста месильного органа.
При выборе тестомеса внимание нужно обращать на технические параметры (тип трансмиссии, наличие вариатора, количество скоростей и так далее), производительность (объем дежи и так далее), виды производимого теста (с пониженной или повышенной влажностью, дрожжевого и так далее).

Похожие новости:

Химические насосы

Химические насосы
Предназначенным для перекачивания кислот химическим насосам приходится работать с особыми соединениями, способными не только приносить вред окружающей среде и людям, но и разрушать структуры

Планетарные миксеры

Планетарные миксеры
Планетарные миксеры – профессиональные кухонные устройства, способные очень эффективно замешивать и взбивать. От обычных стационарных и ручных моделей они отличаются тем, что справляются с любым

Простая спиралька с мясом

Простая спиралька с мясом
В тех случаях, когда готовить особо ничего не хочется, но нужно угостить совершенно нежданных гостей, рекомендуется приготовить простую спиральку с мясом, представляющую собой некую оригинальную

Секреты домашней выпечки

Секреты домашней выпечки
У каждой уважающей себя хозяйки, есть фирменные рецепты домашней выпечки. Домашние пирожки, торты, булочки - что может быть еще вкуснее?
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости