Виды уборочных комбайнов


Виды уборочных комбайнов
Комбайны – вид сельскохозяйственной техники, который используется для сбора урожая. При этом собирать с помощью комбайнов можно не только бобовые и зерновые культуры, но и масличные растения, силосное зерно, кукурузу, траву. Кроме того, современные комбайны также осуществляют первичную обработку урожая, очищают его от посторонних включений и проводят сортировку. Представленные на сайте https://bf-logistic.com.ua/g7496268-selhoztehnika бывшие в употреблении комбайны обойдутся дешевле, чем новые, однако прослужить они могут не меньше. Это хороший вариант для начинающих фермеров, не имеющих лишних финансовых средств, но при этом нуждающихся в хорошей технике.

При выборе комбайна внимание нужно уделить на средний объем производительности, мощность, молотильный механизм техники. Настройки комбайна могут быть весьма разнообразными, механизм для перемолки может функционировать с разной скоростью. Рабочие элементы могут иметь определенные особенности и размеры. Учитывать также нужно и культуру, с которой планируется вести работу, и особенности почвы.

Среди всей уборочной техники стабильно наибольшим спросом пользуются комбайны, в которых принцип молотилки классический. Выполненные в виде колеса рабочие инструменты комбайнов признаны фермерами наиболее удобными и эффективными. Схема построения зерноуборочной техники не меняется десятилетиями. Она проверена годами и относительно проста.

Существует несколько видов уборочной сельскохозяйственной техники. Классификация осуществляется прежде всего по типу основного рабочего агрегата. Комбайны бывают роторными, барабанными или гибридными. Техника с барабанами колосья срезает жаткой. Далее они отправляются внутрь вращающегося барабана, где зерно отделяется от соломы и шелухи. Уже на этом этапе удается очистить примерно семьдесят процентов зерна. Клавиши – сито, через которое проходит зерно во время обработки. В бункер для дальнейшего хранения зерно передается через это сито. Оставшаяся солома утилизируется после предварительного измельчения.

В роторных механизмах солома затягивается в специальный фильтр. От зерна отделение соломы проводится одновременно с очисткой. Качество очистки получается более высоким, но при этом топлива такие комбайны тратят примерно на двадцать-тридцать процентов больше, чем барабанные. Именно по этой причине роторные комбайны позволить могут себе не все.

В гибридных моделях, как понятно из названия, оба указанных выше типа сочетаются. Сначала зерно направляется в ротор, где происходит его очистка. Затем оно попадает в решетный стан.

Похожие новости:

Как безопасно перевезти комбайн с помощью трала?

Как безопасно перевезти комбайн с помощью трала?
На сегодняшний день комбайны пользуются значительным спросом в ходе осуществления уборочных работ. А они, в большинстве случаев, осуществляются с середины весны и почти до конца осени.

Минитракторы

Минитракторы
Широкое применение минитракторам нашлось и в производстве, строительстве, коммунальной сфере, а не только в сельскохозяйственной отрасли. Универсальность, экономичность, широкий функционал, отличная

Снегоуборочные машины

Снегоуборочные машины
О выборе снегоуборочной машины задумываться обычно начинают с приближением зимы. Снежные покровы с территории с использованием данной техники убирать значительно проще.

Кукурузоуборочные комбайны

Кукурузоуборочные комбайны
Без предназначенного для уборки кукурузы комбайна вряд ли получится обойтись в сельскохозяйственной сфере. Это высокотехнологичных и функциональные устройства, с помощью которых от несущих стеблей
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости