Теплицы из поликарбоната


Теплицы из поликарбоната пользуются сегодня достаточно большим спросом. Преимуществ данный материал имеет достаточно много. Пленка и стекло уходят в прошлое, они перестали быть актуальными. Причин для этого немало – во время сезона они требуют периодического ремонта, в негодность приходят достаточно быстро. Существенно выгоднее и практичнее купить теплицу из поликарбоната в Екатеринбурге, ведь она прослужит длительное время, сохраняя не только привлекательный внешний вид, но и все функциональные характеристики.

Сотовый поликарбонат – достаточно прочный материал, сильные снегопады не могут нанести ему вреда, механическим воздействиям он противостоит достаточно хорошо. Для теплицы идеальным показателем является и его светопроницаемость в девяносто процентов. Хорошие теплоизоляционные характеристики придает стенкам из поликарбоната наличие воздушной прослойки. Это достаточно гибкий и при этом жесткий материал, поскольку в нем имеются внутренние ребра жесткости. Каркас и фундамент можно использовать простые, так как поликарбонатное покрытие получается легким.

Множество вопросов необходимо решить до начала строительства теплицы. Прежде всего, нужно будет выбрать форму сооружения, ведь их существует несколько. Надежностью отличаются односкатные парники, в которых стена дома выступает в качестве несущего элемента. Дополнительными функциями оборудовать такие теплицы проще всего, так как инженерные коммуникации располагаются близко. Но при этом в односкатном парнике необходимо обязательно организовать дополнительное освещение.

Простой тепличной конструкцией являются двускатные парники. В них есть две торцевые и две наклонные стены. Строят такие теплицы из стандартных плоских листов поликарбоната, ПВХ или стальных профилей. Полезная высота конструкции получается большой, трудозатраты на создание парника – минимальны. Однако полезная площадь по отношению к высоте получается небольшой. В нижней части могут застаиваться воздушные массы, вызывая возникновение грибка.

Наиболее популярными сегодня являются арочные теплицы. Освещение внутреннего пространства в них равномерное, монтаж не вызывает больших сложностей, швов требуется минимум. К атмосферным воздействиям устойчивость таких конструкций достаточно хорошая.

Выбирать форму теплицы следует соответственно культурам, которые планируется выращивать, поскольку требования к микроклимату и освещенности они могут иметь разные.

Похожие новости:

Лёгкие и надёжные заборы из поликарбоната

Лёгкие и надёжные заборы из поликарбоната
Оградительные конструкции из поликарбоната являются достаточно новым решением в сфере строительства заборов. С самого начала листы из кристаллов поликарбоната выступали в качестве прекрасной

Особенности теплиц из поликарбоната

Особенности теплиц из поликарбоната
Урожайность и вегетацию растений значительно увеличивает наличие на садовом или дачном участке теплицы, пусть даже небольшой. От природных неожиданностей независимость дают простейшие сооружения,

Виды садовых теплиц

Виды садовых теплиц
Современный рынок предлагает владельцам садовых участков внушительное количество тоннельных теплиц, которые могут изготовляться из самых разных материалов: хоть из деревянных брусьев, а хоть - из

Выставка под названием «Дача. Сад. Огород – 2016» пройдет в Кургане в апреле

Выставка под названием «Дача. Сад. Огород – 2016» пройдет в Кургане в апреле
В конце апреля в Кургане пройдет уже достаточно традиционное для города событие – выставка-ярмарка под названием «Дача. Сад. Огород – 2016».
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости