Как выбрать алюминиевый профиль?




Как известно, алюминий признан одним из наиболее распространенных металлов в природе. Алюминиевый прокат очень разнообразен: лист, круг, плита (источник). Данный вид металла сочетает в себе множество уникальных свойств, среди которых:

1. Малая плотность.

2. Хорошая пластичность.

3. Высокие показатели теплопроводности.

4. Коррозийная стойкость.

4. Высокие показатели электрической проводимости.

И это, на самом деле, еще не все. В настоящее время алюминий имеет два вида профиля – холодный и теплый. Внешне они никак не отличаются, поэтому при выборе алюминиевого профиля придется обратить внимание на их свойства, так как они достаточно-таки разные.

Например, теплый алюминиевый профиль наполняется полиамидом с низкой теплопроводностью. Окна из такого профиля будут отлично хранить тепло помещения и отлично подойдут для остекления офисного помещения или квартиры. Но стоит обратить внимание на то, что сама конструкция теплого алюминиевого профиля напоминает ПВХ, однако теплоизоляционные свойства превышают в 5 раз свойства пластикового профиля.

Также отличительной особенностью алюминиевого профиля является его небольшой вес. Именно поэтому данный вид профиля используют для остекления зданий, на конструкции которых не предусмотрена большая нагрузка. Например, такими зданиями являются – хрупкие исторические здания.

Если вам все же требуется профиль, который должен стать несущим, при заказе следует указывать то, что его следует изготовить со специальными каналами, предназначенными для резиновых уплотнителей. Еще можно в камеру вмонтировать дополнительный профиль, который также упрочнит конструкцию. Кстати, размер несущего профиля напрямую зависит от необходимой жесткости конструкции.

Похожие новости:

Фасадные кронштейны

Фасадные кронштейны
Фасадные кронштейны – специальные изделия, которые применяются во время отделки фасадов для крепления облицовки. Основная форма исполнения такой продукции – имеющий определенные отверстия уголок.

Виды садовых теплиц

Виды садовых теплиц
Современный рынок предлагает владельцам садовых участков внушительное количество тоннельных теплиц, которые могут изготовляться из самых разных материалов: хоть из деревянных брусьев, а хоть - из

Современные деревянные окна

Современные деревянные окна
Своей популярности сегодня не теряют и деревянные окна. Их выбирают обычно любители безопасности и качества. Разновидностей профиля из дерева на рынке представлено сегодня достаточно много.

Этапы возведения гипсокартонной перегородки

Этапы возведения гипсокартонной перегородки
Если вы приняли решение разбить комнату или другое рабочее помещение на зоны с помощью перегородки, то конструкция из гипсокартона – лучший вариант для выполнения этой задачи.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости