Электрические тележки


http://www.jungheinrich.ru/produkcija/skladskaja-tekhnika/ehlektricheskie-telezhki/
Перемещение по территории организации или склада различных товаров можно существенно упростить, если использовать специальные тележки. Видов таких механизмов существует несколько. Друг от друга они отличаются технической комплектацией, грузоподъемностью и некоторыми другими параметрами. Электрические самоходные тележки занимают особое место среди многообразия такого оборудование. Эта техника процесс перевозки способна автоматизировать, физических усилий для работы с ней от оператора практически не требуется.

Электрические тележки – механизм, имеющий относительно простое устройство. Электрический двигатель приводит в движение все изделие. Подача энергии может осуществляться от больших аккумуляторов, которые обычно входят в состав такого оборудования. Нередко электрические тележки также называют роклами, поскольку их дополняют спереди вилами. Вилы помогают удобно перевозить находящиеся на специальных поддонах грузы. Автоматизированным в тележках является и поднятие груза, а не только движение. Для подъема в оборудовании имеется гидронасос.

Во многих продуктовых гипермаркетах, строительных торговых точках, складах используются стандартные самоходные электрические тележки. Преимуществ они имеют достаточно много, поэтому и пользуются большой популярность. Грузы они могут поднимать и перевозить разные. Для некоторых моделей доступен вес до трех тонн.

В несколько раз скорость процесса обработки и перемещения возрастает, если используется такое оборудование. Намного комфортнее становятся многие оптимизированные операции. Определенное тяговое усилие присутствует в любой электрической тележке, поэтому даже при наличии небольших уклонов с ее помощью можно перемещать груз. Для складов с рампами это особенно важно, поскольку электрические тележки там могут стать основным способом загрузки товаров.

Физических усилий от оператора при работе с таким оборудованием требуется меньше, что считается одним из основных достоинств электрических тележек. В итоге расходуются силы оптимально, в несколько раз может повысится продуктивность работника. Срок службы электрические тележки имеют достаточно большой.

Определенные минусы у тележек такого типа также имеются. В частности, полы в помещениях должны быть очень ровными и твердыми, что накладывает определенные ограничения. Эксплуатация электрических тележек может проводится только при достаточно широких проходах, так как дополняющие аккумуляторы делают устройства достаточно габаритными.

Похожие новости:

Самые популярные виды дровоколов

Самые популярные виды дровоколов
Большинству людей хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с необходимостью заготавливать дрова. Если же вы делали это своими руками, то наверняка оценили, что этот труд весьма непростой.

Взрывозащищенное оборудование

Взрывозащищенное оборудование
Взрывозащищенным называют оборудование, в котором имеются конструктивные особенности, затрудняющие или предотвращающие воздействие окружающей взрывоопасной среды при ее возможном воспламенении.

Электрические котлы: преимущества и недостатки

Электрические котлы: преимущества и недостатки
Электрические котлы сейчас активно используют в загородных домах, различных комплексах, производственных помещениях, иных объектах.

Сруб из бруса

Сруб из бруса
Брус представляет собой популярный строительный материал, имеющий прямоугольное сечение, который часто ассоциируется с бревном. Использование новых технологий и оборудования создало прекрасные
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости