Хранение и оценка качества круп


Хранение и оценка качества круп
Для хранения круп следует использовать незараженную, плотную и чистую тару (мешки). Туру готовят уже при отправке на крупорушку зерна. Фасуют крупу и в бумажные мешки, то есть более мелкую тару. От вредителей хлебных запасов и увлажнения защищать крупу во время хранения нужно обязательно. С мукой на одном складе хранить крупы можно.

Выработанные без использования гидротермической обработки на крупорушках крупы при хранении менее стойкие. Прогорают особенно быстро крупы из овса и пшено. Выработанные из подвергшегося даже самым начальным стадиям плесневения, прорастания и самосгорания зерна крупы в теплое время прогорают особенно быстро. Для этого может быть достаточно всего несколько недель.

Существуют определенные методы и стандарты для определения качества круп. Сенсорные показатели являются во время оценки обязательными. Речь идет о вкусе, запахе и цвете. Вредителей в крупах быть не должно. Пределы влажности для разных видов круп колеблются от двенадцати до пятнадцати с половиной процентов. Содержание различных примесей нормируется строго. Особенно, если речь идет о необрушенных зернах, металлопримесях, мучели, битых и испорченных ядрах. Требования государственного нормирования определяются сортом крупы.

Кулинарные достоинства муки также определяют. Оценивают коэффициент развариваемости, продолжительность варки, структуру, вкус и цвет готовой каши. Нормативные показатели определяются для разных видов круп отдельно. Сортовые особенности также должны учитываться при оценке качества.

Похожие новости:

Методы хранения зерна

Методы хранения зерна
Если вы ответственно подойдёте к подбору вида хранилища, принимая во внимание тип культур, оптимальные методы их хранения и влажность зерна, то есть возможность свести к минимуму естественные утраты

Критерии выбора круп

Критерии выбора круп
Крупы многие люди закупают впрок, чтобы в любой момент воспользоваться запасами для приготовления вкусных блюд. Увы, но не всегда просто в огромном ассортименте подобрать действительно вкусные и

Ячневая крупа оптом

Ячневая крупа оптом
Покупать ячневую крупу оптом в «Леккер» —это по-настоящему удобно, а также выгодно и просто. Мы занимаемся оптовыми поставками круп достаточно долго, так что успели максимально усовершенствовать

Новый крупяной завод открылся в Омской области

Новый крупяной завод открылся в Омской области
В рамках празднования Дня фермера в Омской области губернатор региона Виктор Назаров торжественно открыл новый крупяной завод мощностью восемьдесят тонн продукции в сутки.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости