Инфекционный ларинготрахеит


Инфекционный ларинготрахеит – вызывающая воспаление глаз и слизистой верхних дыхательных путей болезнь. Вызывает его относящийся к герпесовирусам вирус. Двенадцать часов он способен сохраняться при температуре в тридцать семь градусов Цельсия на поверхности яиц. Девять дней – в птичниках.

Болеют инфекционным ларинготрахеитом куры, изредка цесарки и индейки. Регистрируется данная болезнь во всех странах мира, на осень и лето приходится большинство случаев. Течение в виде эпизоотии. Тридцать-шестьдесят процентов – возможный уровень смертности.
Через дыхательные пути вирус выделяется больными птицами. Именно они становятся источником возбудителя инфекции. До двух лет может продолжаться вирусоносительство у переболевшей птицы. Инфицироваться могут кровососущие насекомые, предметы ухода, оборудование, корм, вода, воздух и так далее. В основное внедрение происходит через конъюнктиву, слизистую рта и носа.

Неполноценное кормление птиц, плохая вентиляция и сырость в помещения способствуют распространению и возникновению болезни. После попадания в организм вирус внедряется в эпителиальные ткани, вызывая воспалительные процессы в глазах и дыхательных путях. Катаральное воспаление развивается первым, после появляются и геморрагическое и фибринозное. Просветы трахеи и гортани закупориваются фибрином, в конъюнктивном мешке он скапливается. В итоге возникают слепота и удушье.

Двадцать-тридцать дней продолжается инкубационный период этой болезни. Течение может быть хроническим, подострым или острым. Форма может быть конъюнктивальная и ларинготрахеальная.

Похожие новости:

Инфекционный ринотрахеит

Инфекционный ринотрахеит
Инфекционный ринотрахеит – острое заболевание, которое вызывает аборты, вагинит, конъюнктивит, некротические воспаления слизистых дыхательных путей, лихорадку. Возбудителем является относящийся к

Парагрипп телят

Парагрипп телят
Парагрипп – имеющая острое течение контагиозная болезнь, вызывающая катаральное воспаление в верхних дыхательных путях и лихорадку. Вирус парагриппа третьего типа является ее возбудителем. В течение

Болезнь Марека

Болезнь Марека
Болезнь Марека – вызывающая образование опухолей в коже, скелетной мускулатуре и внутренних органов, поражение глаз, парезы и параличи конечностей заболевание. Вирус герпеса группы В является ее

Чума плотоядных

Чума плотоядных
Чума плотоядных – болезнь с острым течением. Проявляется она поражением центральной нервно системы, кожи, воспалением пищеварительного тракта и дыхательных путей, слизистой оболочки глаз.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости