Как выбрать саженцы роз


Выбор саженцев роз и правильная их посадка – непременные условия получения красивого и пышного куста. Удобнее всего высаживать контейнерные розы, которые выращиваются в горшках. Прижимаются они лучше всего. Кроме того, высаживать такие розы можно в любое время после наступления весны. Скорее всего, они зацветут до окончания лета. По сорту и цвету максимально подходящие цветы проще всего выбрать при покупке таких саженцев. Планируя купить саженцы роз, стоит рассмотреть такой вариант, пусть и обойдутся они дороже, чем имеющие открытую корневую систему обычные саженцы. Общий режим жизни контейнерной розы не нарушается, никаких повреждений во время пересадки она не получает.

Но при этом нужно удостовериться перед покупкой в том, что в данном контейнере цветок действительно был выращен. Стоит проверить, насколько прочно он держится в земле, окутывает ли корневая система всю землю. Если этого нет, никакого смысла переплачивать также нет. Однако если все в порядке, этот саженец можно смело брать. В приготовленную посадочную яму его можно будет аккуратно пересадить, не нарушив при этом ком земли.

Саженцы розы активнее всего продают весной и осенью. Ранней весной начинается сезон. Именно тогда в продаже появляются имеющие открытые корни саженцы. Пакуют их обычно в пластиковые пакеты. Планируя приобрести такой вид посадочного материала, нужно проверить побеги на гладкость, интенсивность окраски и крепость. Проклюнувшихся почек на растении быть не должно, распустившихся листочков – тоже. Хорошее развитие при этом должна демонстрировать корневая система. Подсохшей она быть не должна. Если аккуратно сковырнуть с корневища небольшой кусочек кожицы, в этом можно убедиться. Ткани под ним должны быть достаточно прочные и белые.
Три хорошо развитие побега как минимум присутствуют у высококачественных саженцев роз. Два побега развиты у растений, относящихся к средней категории. Под воздействием воздуха пересыхает корневая система достаточно быстро, поэтому нужно как можно скорее после покупки посадить цветок в землю. Далее нужно его обильно полить и окучить примерно на пятнадцать сантиметров. На пару-тройку дней саженцы стоит притенить, если солнце очень активное. До полного укоренения разокучитьвать розу не стоит.

Саженцы роз также могут упаковываться в мох или другой рыхлый субстрат. Закрепляют их сеткой или картоном. Упаковку перед высадкой саженца снимать не нужно, так как спустя некоторое время она разложится в почве сама. Растение же приживется легче и быстрее.

Похожие новости:

Как выбрать саженцы?

Как выбрать саженцы?
Трезвомыслящие дачники также иногда оказываются подверженными синдрому шопоголиков. На жительство в огороды и сады переезжает все, что продается в местах распродажи рассады, саженцев и семян. Участки

Критерии выбора саженцев роз

Критерии выбора саженцев роз
Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что розовые куты являются шикарным украшением дачного участка. Однако для того, чтобы вырастить такие красивые цветы на своей территории, нужно обладать

Как выбрать саженцы?

Как выбрать саженцы?
Правильный выбор саженцев при закладке сада является одним из самых ответственных этапов, так как рост и приживаемость растений зависит именно от этого. Выбор саженцев также определяет качество и

Основные ошибки при посадке саженцев

Основные ошибки при посадке саженцев
Посадить сад – дело непростое. Бывает так, что и сделано всё правильно, и саженцы были хорошие, а деревца не прижились.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости