Одежда для собак: необходимость или дань моде?




Все чаще и чаще на улицах и в парках можно встретить владельцев собак, выгуливающих своих питомцев в самых различных нарядах. Одежда для собак уже перестала кого-то удивлять и поражать, а относительно некоторых пород (в частности, маленьких по размерам животных) она уже воспринимается как неотъемлемая составляющая «образа» животного.

В связи с этим становится актуальным вопрос о том, насколько подобные покупки необходимы и оправданы? Действительно ли стоит покупать питомцу одежду или это просто дань моде, прихоть избалованных хозяев? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит просто представить себе то, как чувствует себя животное во время прогулок в дождь, снег или иную непогоду.

Сегодня одежда для собак продается в достаточно большом количестве, подобрать нужный вариант для своего питомца не составляет большой проблемы. Главное – знать размер животного, а также четко определить для себя: с какой целью вы совершаете данную покупку.

Как отмечают специалисты, а также владельцы «со стажем», основных причин, по которым покупается одежда для собак, можно назвать всего три:

- необходимость;
- защита;
- мода.

Конечно, не исключены и варианты совмещения этих причин в одной покупке, все зависит от ситуации, степени любви и внимательности хозяина к своему питомцу, его личных вкусовых пожеланий, финансовых возможностей, образа жизни и т.п.

Одежда для собак: несколько аргументов в ее пользу

Есть множество пород с короткой шерстью, и им, точно так же как и людям, свойственно замерзать зимой. Чтобы уберечь животное от замерзания, последствием которого могут стать болезни, необходимо своевременно купить качественные вещи.

Одежда для собак актуальна для владельцев собак в преклонном возрасте, так как те часто болеют, особенно беспокоит артрит, и нуждаются в обеспечении тепла. Не менее актуально тепло и для собачки, которая выкармливает щенков. Создать же максимально уютные условия для четвероногих любимцев во время прогулок и пребывания на улице помогут специальные вещи, которые, к слову, также нужно уметь правильно выбрать.

В той же степени актуальна одежда для собак и для длинношерстных пород. Она помогает уберечь шерсть от загрязнения во время прогулки в дождливую погоду, а также обходиться без водных процедур после – достаточно вымыть лапки, не прибегая к «общему купанию», ведь вещи позволяют защитить шерсть животного от грязи и пыли.

Похожие новости:

Лечебные корма Роял Канин

Лечебные корма Роял Канин
Здоровье домашнего животного зависит от того, насколько внимательным будет к нему хозяин. Лечебные корма Роя Канин - это универсальное решение, которое устраняет проблемы со здоровьем, питает

Какая одежда нужна той-терьеру: составляем гардероб на все случаи

Какая одежда нужна той-терьеру: составляем гардероб на все случаи
Суровый климат нашей страны не предназначен для комфортного нахождения той терьера на улице в зимнюю пору. Даже весной и осенью этим крошкам нужны дополнительные средства для защиты от холода.

Как определиться с выбором домашнего питомца

Как определиться с выбором домашнего питомца
Часто, решая вопрос о приобретении четвероного друга, встает проблема: кого завести – котика или собаку? Безусловно, плюсы и минусы есть и у того, и у другого. Вот их краткая характеристика.

Как украсить водоем в саду?

Как украсить водоем в саду?
Так здорово иметь свой дачный участок или жить в частном секторе, особенно, когда есть большая территория. Не хочется, чтоб какой-либо кусочек земли пустовал, а насаживать что-то лишнее тоже не
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости