Виды строительной арматуры


Виды строительной арматуры
Арматура – комплекс отдельных элементов. Она придает дополнительную прочность в железобетонных конструкциях, где работает совместно с бетоном. В сжатых точках усиление прочности происходит за счет принятия арматурой напряжения на себя. Перейдя на сайт можно подобрать арматуру для решения самых разных задач, причем по привлекательным ценам.

Стоит учитывать, что к самому сооружению детали, из которых состоит арматура, фактически не относятся. Нео при этом от них зависит очень много. Несколько классов арматуры возникли из-за того, что сферы применения таких изделия чрезвычайно широки. Виды определяются условиями эксплуатации. В частности, базовую нагрузку здания и создаваемые усилия воспринимает на себя рабочая арматура. Конструктивные изделия применяются для восприятия в строении расширений или усадок. В сетки и каркасы конструктивную и рабочую арматуру соединяют с помощью монтажной разновидности такой продукции.

Арматура может быть продольной или поперечной. Первая препятствует возникновению трещин в вертикальном направлении. Растягивающие напряжения внутри железобетона она принимает на себя. Трещины наклонного вида предотвращает поперечная арматура. Они обычно появляются из-за усиления напряжения рядом с опорными конструкциями.

На ненапрягаемую и напрягаемую арматуру делят изделия в зависимости от того, как именно они будут эксплуатироваться. Напрягаемой называют арматуру, которая предварительно подвергается напряжению. Ненапрягаемой – если напряжения нет. Прочность железобетонного компонента увеличивается при наличии напряжения. Общий вес постройки может быть немного снижен, наличие напрягаемой арматуры уменьшает прогибы и снижает вероятность возникновения трещин.

С бетоном арматура как бы сцепляется. Это и есть основной принцип ее работы. Для строительства в итоге возникают дополнительные положительные характеристики. Множество факторов оказывает влияние на качество сцепления металлических прутов и бетона. Это особенности поверхности арматуры, тип ее сечения, показатели усадки, качество бетона и так далее.

Стержни внутри железобетонных конструкций связываются друг с другом. Для этого может использоваться сварка или проволочные изделия. Специальные фиксаторы также существуют. Их делают из особой пружинной стали и используют вместо проволочных креплений.

Похожие новости:

Металлорукава и сфера их применения

Металлорукава и сфера их применения
Идея создания металлорукавов, которые сегодня активно применяются в промышленности, принадлежит Генриху Витценманну и Евгению Левассеру. Промышленное производство таких изделий было налажено в

Железобетонные изделия: разновидности и особенности

Железобетонные изделия: разновидности и особенности
В наше время повсеместное распространение получили железобетонные изделия. Их основой является каркас из металлической арматуры, который заливается бетоном.

Технические салфетки

Технические салфетки
Сферы применения технических салфеток весьма разнообразны. Они используются как в быту и промышленности, так и в сельском хозяйстве. Салфетки такого типа отлично впитывают влагу, быстро удаляют жир и

Преимущества стеклопластиковой арматуры

Преимущества стеклопластиковой арматуры
Технологический прогресс проникает сегодня во все сферы жизнедеятельности человека. На смену тяжелым неподъемным материям приходят легкие сверхпрочные, нарушая все обывательские представления о
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости