Как сделать кнут?




Кнут, процесс создания которого описан в этой статье, гораздо безопаснее обычной кожаной плётки. Но если ваши дети младше 10-12 лет, то им понадобится ваша помощь и контроль для его изготовления. Также вам нужно будет им показать, как им играть, чтобы не нанести себе вреда.

1. Сходите с детьми на прогулку в лес или парк, или хотя бы во двор, если у вас там растут деревья. Попросите их найти ветку, которую им удобно держать в руках. Это будет ручкой нагайки. Ветки длиннее 15 см подойдут идеально.

2. Проверьте, чтобы всем детям было удобно её держать в руке, а также чтобы они его крепко держали. Даже лучше, если она будет немного тоньше, так как вы добавите ещё 0,5 см объёма, обмотав ручку 3-миллиметровой верёвкой.

3. Сделайте ручку, используя сучкорез или пилу, чтобы распилить ветки на части длиной по 15 см, если это нужно. Детям же поручите отшлифовать ручки наждачной бумагой.

4. Завяжите узел возле края 5-миллиметровой верёвки. Так она не растреплется и не износится. Прикрепите верёвку к ветви скобой прямо под узлом, примерно на расстоянии 5 мм от одного из её концов.

5. Отрежьте 5-миллиметровую верёвку длиной в 180 см. Для детей старшего и подростков можно взять верёвку по длине, где-то до 240 см. Если вы используете нейлоновую верёвку, прижгите его концы зажигалкой или спичками, чтобы она не растрепала.

6. Прикрепите скобами около 2,5 см верёвки до другого конца ветки.

7. Покройте ручку верёвкой, обмотав её вокруг ветки, не оставляя зазоров между верёвкой. Этот шаг будет увлекательным для детей старшего возраста. Так они сделают более удобную для себя ручку и улучшат хватку. Продолжайте обматывать ручку, затем прикрепите её скобой к другому концу на расстоянии около 5 мм от низа ручки. Отрежьте верёвку, завяжите узел и прикрепите её скобой к ручке прямо под узлом.

8. Добавьте ещё скоб, чтобы закрепить обмотку под углом в 90 ° через каждые 2,5 см по всей длине ручки.

9. Сделайте Поппер на конце плети, привязав 20-сантиметровый кусок верёвки к концу верёвки. Дерните за свободный конец верёвки.

10. Для украшения и придания плети уникального дизайна, предложите детям использовать узорчатую ткань.

Похожие новости:

Рекомендации о безопасном поведении детей летом

Рекомендации о безопасном поведении детей летом
Часто в летний период увеличивается количество опасных ситуаций для детей дома, на улице, на природе. Родители должны быть особо внимательны, помнить несложные правила поведения, и постоянно

Адаптация охотничьего щенка на новом месте

Адаптация охотничьего щенка на новом месте
Отлучение щенка от матери, собратьев и привычного места проживания для маленького щенка всегда стрессовая ситуация. Как минимизировать психологическую травму для вашего нового питомца? Существует

Секатор. Как выбрать и как пользоваться?

Секатор. Как выбрать и как пользоваться?
Большинство дачников-новичков не знают, как нужно правильно выстригать сухие ветки деревьев, кустарников и нездоровые побеги. В данной статье речь будет идти о том, как это сделать правильно и какие

Выращивание и кормление свиней

Выращивание и кормление свиней
Свиньи всеядные, к тому же, они неприхотливы в уходе. Если к их разведению подходить разумно, то можно обеспечить семью вкусным мясом, и неплохо заработать денег.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости