Распространенные виды кабеля


mskcable.ru
Важной промышленной сферой является производство кабельных изделий. В жилых домах и на предприятиях кабели передают разнообразные информационные сигналы, электроэнергию и многое другое. Видов кабелей существует немало. По сечению провода обычно классифицируют такую продукцию чаще всего. Для измерения используются квадратные миллиметры. Сечение кабелей может варьироваться от трех сотых до двух тысяч квадратных миллиметров.

Соответственно выполняемым функциям определяют вид кабеля. Транспортировка электрической энергии – основная задача, которую решают неизолированные провода. Линии электропередач создаются с помощью подобных проводов. Изготавливают такие кабели из разных металлов. Алюминий, бронза, медь и прочие материалы подбираются соответственно характеристикам, которые нужно получить. Комбинированные материалы используются в том случае, если срок эксплуатации должен быть максимально длительным. В основном такая кабельная продукция находит свое применение в производстве. Проволок внутри кабеля может быть как одна, так и несколько.

Для транспортировки и распределения электрической энергии применяются также и силовые кабели. Для создания сердечника в этом случае используют алюминий или медь. Изоляция также обязательно присутствует. Она может быть выполнена в виде пропитанной специальными растворами бумажной ленты или же пластиковыми материалами. Передача тока силовыми кабелями, соответственно ГОСТу, осуществляется по промышленным частотам. Трехфазный ток, который подразумевается под ними чаще всего, востребован коммунальными структурами и предприятиями.

Элементы радиотехнической аппаратуры синхронизируют друг с другом с помощью монтажных проводов. Подвидов такой продукции существует несколько. Провода могут быть негибкими или гибким (в зависимости от структуры жилы). Сечение, класс жил и их количество также могут использоваться в основе классификации. В монтажных проводах часто используются медные токопроводящие жилы. Покрытия при этом могут быть сделаны из серебра, никеля или олова. Использование изоляции в монтажных проводах является обязательным условием. Стекловолокно и фторопласты применяются для изоляции некоторых проводов такого типа. Монтажные провода могут иметь округленную или плоскую форму.

Передача разнообразных сигналов осуществляется кабелями связи. Именно они применяются сегодня для передачи всей цифровой информации в электронном виде. Изоляция такой продукции может быть синтетической или бумажной, жилы чаще всего делают из меди.

Похожие новости:

Эксплуатационные параметры медной проволоки

Эксплуатационные параметры медной проволоки
Медная проволока имеет вид нити либо же шнура. Как правило, она имеет сечение в виде круга, иной раз можно встретить сечение прямоугольно формы.

Виды и применение металлопроката

Виды и применение металлопроката
Металлопрокат – продукция, которую получают с применением специального оборудования путем длительной переработки из железной руды. Процесс изготовления таких изделий является весьма трудоемким.

Роликовые цилиндрические подшипники

Роликовые цилиндрические подшипники
Подшипниками комплектуются все конструкции и устройства, в которых присутствуют служащие для вращения элементы. это сборочные узлы, входящие в упоры или опоры. Подвижные части конструкций

Электропроводка своими руками

Электропроводка своими руками
Электропроводка - самый опасный вид работ во время ремонта или строительства. Его неправильное использование и монтаж могут причинить непоправимый вред, как дому, так и его владельцу.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости